Воспитание детей

Родители!А вы по памяти рассказываете своим деткам-. Колобок,Репка,Курочка Ряба?

в последнее время этим часто занимаюсь) ..Примерно с года нужно уже рассказывать подобные легкие сказочки. конечно объяснять что за персонажи участвуют, действия изображать и прочее.. с неделю-две практически каждый день рассказываю Курочку Рябу с некоторым подобием театра (бабка, дедка ряба конечно, мышь и два вида яиц) ) ребенок трогательно бьет яица, тыкает пальцем в бабку-дедку.. продаются замечательные мякиши-кубики с участникми таких сказок, очень советую любителям колобков. Удачи и хорошей памяти всем))
Hilola Begmetova
Лучший ответ
и еще кучу сказок, песенок, стихов
Galina Borkovez
У меня дети любят, что бы я эти сказки читала, а они смотрят картинки
Натуся Бугай
ой, не люблю рассказывать, я лучше прочитаю
я пока только тетка, но да!
А то, и каждый раз с новыми и новыми подробностями))))
Вика Ковалева
Да! Ещё Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Глупый мышонок, Мимоза, А у вас?.. .
Теперь внуку рассказываю.
Dark Princesa
конечно)) ) даже Чуковского знаю наизусть))
моя мама внуку по памяти рассказывает Бородино и Онегина.. . вот так вот)))
Нет, потому что они (детки) очень любят не только слушать, но и картинки рассматривать.
Aidana Seitkalieva
И все сказки Корнея Чуковского тоже )))))
Ботакоз Абылкасимова Особенно Доктор Айболит и "Федорино горино"
Доктора Айболита так долго читали, что теперь от зубов отскакивает у всей семьи. Этот Добрый доктор уже оскомину набил, но расказываем
а че там помнить то? три слова!
Елена Войшнис
Уже рассказываю внукам.
Легко.
нет но при случаи могу
Kalesya2007
К сожалению нет, не умею красиво рассказывать, хотя содержание всех сказок помню. Но у сынулю такой возраст, что ему сейчас гораздо интересней, чтобы ему почитали книжку, и чтобы в ней было побольше картинок.
Елена Ман
Рассказывала.
Но сынка больше любил диафильмы и красивые книжки .
Наталья
Да и я типа той бабушки, которая внуку и Бородино и Онегина по памяти читает. Раньше же знания глубинные давали, и учили мы также
Гы! Конечно! Это ж простейшие. А вот что посложнее уже читать приходится.. . А вообще не обязательно по памяти. Детки ведь и картинки любят. Можно брать книжечку и садиться вместе "читать". А если что на память не знаете, то за неделю выучите так, что во сне на весь дом рассказывать будете! =))