Воспитание детей

Нашему 6летнему сыночку скоро предстоит операция удаления аденоидов, очень волнуемся. Поделитесь впечатлениями от опе

Когда у моей 5-летней дочери был такой же диагноз, с операцией велели подождать. Сказали, что аденоиды еще слишком маленькие, чтобы оперировать. Меня это тогда так возмутило - как это я буду сидеть и ждать, когда у ребенка аденоиды вырастут? Ходили на все консультации ко всевозможным врачам и в результате решили пропить курс гомеопатии. И за те полгода, за которые они должны были вырасти - они исчезли! Правда, гомеопатический курс был сложный, каждые два часа пили крупинки и менялся курс почти каждый месяц. Но зато обошлись без операции и с тех пор у нее никаких носоглоточных проблем не было! Ей уже 14 лет. Может, стоит попробовать?
Ирина Ilinskaya
Лучший ответ
Мне делали в детстве, года 3 было. (сейчас 31). Уже тогда анастезировали. А сейчас тем более. Не переживайте все будет хорошо!!
Сауле Аткенова
Мне удаляли в детстве, воспоминания кошмарные!! ! Это такой дикий стресс для ребенка, меня привязывали к стулу, после я отхаркивалась кровью часа 2. Это просто шок. Аденоиды успешно снова выросли. Недавно племяннице удаляли - говорят тоже привязывали. Представьте своего сына, привязанного ремнями (ноги, руки) к креслу, видящего врача с ножницами в руках - как Вам? Подумайте 10 раз. Может все таки попробовать другие средства лечения, та же гомеопатия.
М@мин@ Eркешк@
мне в детстве делали наживую, это жуть, были осложнения всех выписывали через 2 часа, а я в этой больнице осталась на 2 недели, обидно было. А сейчас говорят анастезию делают, тогда не больно.
Вл
Владислава
так сейчас ее под анастезией делают. у меня крестнику недавно делали. нормально все прошло. поплакал конечно, но не смертельно. а вот раньше делали на живую. вот это было здорово! мне так делали. жуть.
а мы отказались, у знакомой у сына удолили, а они опять выросли, сами вылечили.
Не переживайте, это не больно ему будет, операция не сложная, проходит с заморозкой
нам удаляли в 3 года. процесс конечно очень не приятный, но длится не долго. только у нас после этого миндалины очень сильно увеличились и дочка постоянно храпит ( нам уже 7)
конечно не приятная процедура. мне удаляли их 2 раза в 5 и в 12 лет. просто подготовьте ребенка морально что это не приятно.