Воспитание детей

Помогите принять решение: "Делать опрерацию по удалению аденоидов или нет?"

мы не знаем вашей ситуации. скажу свою.. у дочки аллергия (поллиноз).. аденоиды удаляли 2 раза. в 3 и 6 .почему мы удаляли? потому что они были 4 степени и ребенок начал глохнуть. а что лучше? операция или глухота? тут никакое лечение не поможет. (и не помогало). аденоиды вырастают лет до 9.потом уменьшаются. если вы удалите то они вырастут вновь.. и если будут провоцирующие факторы то опять может понадобится операция. но в нашем городе ребенок умер на столе потому что в нос ему закапали капли ледокаина (обычное обезболивающее при этой операции) и у ребенка наступил шок. несколько секунд-и нет его. это редкость. поэтому надо серьезно отнестись к анализам на свертываемость крови и на аллергические реакции.
Татьяна Подгайская
Лучший ответ
Сыну сделали в три года. До этого болел непрерывно, а после операции намного реже.
Пробуй лечить антибиотиками .

Например : " Эритромецин "

3 раза в день по одной таблетке ( большая или по 2

маленьких по 0,1 ) - от 10 дней до 30 .

И витамины - " Ундевит " или " С"
Если сомневаетесь, надо проконсультироваться с несколькими врачами, но обязательно теми, кому вы или ваши знакомые, родные, близкие доверяют. Я своему сыну удалила, болеть стал намного реже.
Марина Лейба
Лишнего в организме ничего нет!!!
не надо!!!!
Это зависит от возраста ребенка, от того, насколько ему трудно дышать. Если хотите избежать операции, учтите, что отеки и избыток слизи в носу связаны с накоплеными обидами. До 5 лет ребенок находится в энергетическом поле матери, так что и обиды прощать - ейС ребенком постарше можно поиграть в Принцессу (или Рыцаря) -т. е. существо, которое обидеть невозможно. Антибиотики без назначения врача лучше не давать, а еще можно найти хорошего гомеопата
ydalyaite, mne ydalili kogda mne bilo let 6-7,ozene pomogaet
[N
[Miss Natali]
da, no prejde nujno sxodit k XOROWEMU doctoru - moei sestre wkolnii vra4 skazal 4to adenoidi est, a powli v bolnicu - razveli rukami..
Только врач вам поможет принять решение, никогда не просите совета в таких случаях у незнакомых людей, которые в этом не специализируются. Если есть показания к удалению, надо удалять!
Марина Ченчик
Лучше конечно проконсультироваться с несколькими врачами. У нас тоже аденоиды и в три года стали часто восполяться и находились всегда в "тлеющем" состоянии. Вследствие чего пошли отиты. Врач в детской поликлинике назначала стандартное лечение, после чего мы ненадолго "выздоравливали". Помучились мы так и обратились к другому доктору. История повторилась. Далее было еще несколько врачей и платных в том числе - результат ноль. Уже готовы были резать, хотя говорят рано в 3года. Но нам повезло, врач к которой мы пришли за консультацией по операции сказала "Давайте попробуем лечиться со мной, вырезать успеем". Прошло почти три года и пока мы не о чем не пожалели. Конечно все индивидуально. Но это наша история.