Воспитание детей

Помогите принять решение

Здраствуйте, недавно у дочери ( 16 лет) появился парень, перестала делать дела по дому, интересен только он, когда я была в этом возрасте меня мама держала дома в заперти, я думаю что перерастет в что-то большее, наделают глупостей, сказала ей что целоваться еще маленькие и обниматься, она не послушала, думаю может прекратить их отношения или признать что она уже выросла? . Помогите.
ни в коем случае ничего ей не запрещайте, если запретите-она это обязательно сделает, а так, объясните ей как должен ухаживать настоящий мужчина, что нельзя просто так вступать в близкие отношения с молодыми людьми, что это должен быть достойный ее человек, растолкуйте, но не навязывайте, возраст еще очень шаткий, пригласите их к вам домой, познакомьтесь с ним, узнайте как можно больше о его семье, проявляйте дружеские отношения в шуточной форме, как будто вам тоже 16=)
Наталья Хорева
Лучший ответ
вряд ли вам удастся что - либо сделать. Ну будут тайно встречаться. Запретный плод сладок.
Она вас только возненавидит Единственное, пока она несовершеннолетняя и живет с вами в одном доме, пусть выполняет свои обязанности и учится
Анастасия -
ну что же делать. пусть встречаются. пусть домой приводит - хоть Вы на него посмотрите. только пусть по дому продолжает помогать, а то ...прегрозите!!! !
если будете мешать и лезть в ее жизнь - станете для нее врагом. оно Вам надо?
Признать, что выросла и чтобы не наделала глупостей прости ликбез ( если вы этого еще не сделали до сих пор)
Регина К
а во сколько можно начинать целоваться ?
я вот в своё время поцеловалась первый раз в 16....считала себя старой девой)
постарайтесь стать своей дочке подругой. в этом возрасте именно подруги в авторитете и перед глазами вашей дочери совсем другие примеры, которым уже давно "не рано целоваться".
Ну это вы, а это она - к чему сравнения? Да, она уже большая и отношения их вы прекратить не сможете, смиритесь уже.
расскажите ей все про это, про последствия и как избежать нежелательных последствий, как предохраняться и т. д., иначе все равно наделают глупостей... как бы вы ни запрещали... запретный плод перестает быть сладким когда про него знаешь...
Nastya Lebedeva
Всё что вы сейчас можете сделать - это разрешить встречаться у вас дома ( так они хоть под присмотром будут ). Не навязчиво поговорите с дочкой об отношениях между мужчиной и женщиной. Станьте дочке подругой и не давите на неё, иначе вы можете потерять доверие дочери и она уйдёт из дома (это самое страшное ).
если она воспитана хорошо то глупостей не наделает, лучше поддерживайте с ней хорошие отношения