Воспитание детей

могли бы принять решение наперекор родителям? прислушиваетесь ли к их советам?

Выслушивать точку зрения родителей необходимо, но вы должны дать им понять, что решение оставляете за собой. Родители должны сами понимать, что вы имеете на это право.
Зауреш Джуртанова
Лучший ответ
Прежде чем принять такое решение, задумайтесь: а оно достаточно взвешенно, или вы хотите поступить так из противоречия. Если последее, это черезчур по-детски. Прислушиваться к родителям, безусловно, стоит, но за свою жизнь отвечаете только вы сама!
Miss Lanita
Смотря по поводу чего решение. Если что-то жизненное может быть и стоит
Елена
Написано: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
так дОлжно быть, но.... не всегда бывает.
прислушивалась всегда и мои дети тоже прислушиваются, хотя решения принимают сами, они уже взрослые и вправе сами решать свои проблемы
к советам прислушивалась всегда, в свое время мне мама дала важный жизненный совет. Тогда мне казалось, что она не права. Но без обиды я просто приняла ее слова на веру. Очень благодарна ей за это!
А сейчас уже как-то совет не требуется, своя жизнь уже. Но прежде чем идти на перекор наверное все-таки серьезно подумала бы!
Всегда все решения принимала сама.
Конечно прислушиваюсь, но последнее время стала замечать, что слишком завишу от мнения мамы, пытаюсь что то с этим сделать
Дважды меняла имя, не ставя маму в известность. Не пожалела ни разу.
А вот в другом деле сделала наперекор и имею чудовищные последствия! Я усыновила девочку, а она пьяница и воровка.
Так, что решение решению рознь.
Olga Kaikova
Целиком и полностью согласна с Катенькой !!!
По-моему это нормально, когда иногда дети делают что-то по своему. У них может быть свое мнение.
я всегда слушаю советы родителей, но поступаю по-своему
смотря какое решение и по поводу чего возможно где то можно поступить как сама считаешь нужным а где то прислушаться к советам родителей
Прислушываюсь к советам родителей всегда. но иногда делаю по свойму.