Воспитание детей
За что извиняться? Переживал, думал, принял решение, воплотил его, обсудил, объяснил и т.д. Считаю, что я прав.
О каком воспитательном эффекте Вы говорите, извините, но отлупить ремнём много ума не надо. Это бессилие взрослого, который не смог договориться с сыном.
Я всегда виноват -это правило мудрых мужчин
А кто считает, что вы не прав?
ключевое: Я считаю, что Я прав. а кто еще так же считает?
пока мы тут не знаем всей ситуации-Вам никто ничем не поможет и не подскажет ничего толкового.
кстати да, сильный тот, кто может признаться в своей неправоте, а не тот, кто бьет в грудь и орет: я прав! когда человек прав-его все считают правым, а если окружающие думают наоборот, то делайте выводы.
человек, принимая решение, всегда выбирает наиболее лучший вариант из доступных ему.
другое дело, что не всегда пользуется возможностью рассмотреть ситуацию со стороны и поискать другие варианты.
...вообще Вам надо начинать с жены... она не должна вести так себя мальчиком, тем самым подрывая Ваш авторитет ,
если муж наказывает мальчиков, а я с ним в чем-то не согласна, я обсуждаю это только с ним, привожу доводы, если он не прав, он может и извиниться.. . и мальчикам говорю, что не могу отменить папино наказание, поэтому разбирайтесь сами (подойди к папе, извинись), также и муж -мои наказания могу отменить только я
вы сможете комменты оставлять, когда ответите на определенное количество вопросов