Воспитание детей

опасна ли операцию по удалению аденоидов?и можно ли через месяц лететь с ребенком в Египет?

verhnii otvet ne pravda (Margarita) ia jivy v Gollandii i moemy siny 4 goda, nam mesiac nazad ydalili ih. rebenky bilo ochen bolno posle operacii 2-3 dnia voobwe nichego ne el. propisali nam kak obezbolevauwee - paracetamol. zato teper rebenok, dishit horosho (ranshe i astma bila) i sopenie s silnim hrapom prekratilos. Ia ochen rada chto eto sdelala. tolko posle operacii nedeli 2 nelzia na goriachem vozdyhe nahoditsa. a voobwe sprosite y vracha.
Гульнара Ниязова
Лучший ответ
Оперативное вмешательство всегда имеет хоть и минимальный, но риск. Первый ответ тупой.
Как высморкаться, не сложнее. Если осложнений не будет, но это маловероятно...
Римма Завада
Вы лучше сначала слетайте в Египет, может и аденоиды уменьшаться. Это я серьёзно.
Их вообще только в России удаляют.. . Это полноценный орган иммунной системы.. . Зачем его удалять? Наверное потому что лечить сложновато? Используйте все возможности лечения прежде чем удалять.

Прчитала ответ Ники, добавлю.. . Аденоиды можно и нужно лечить. После совершенно средневекового "слепого" удаления аденоидов у половины детей они повторно появляются. И уточните, Вашему ребёнку удаляли или обрабатывали аденоиды эндоскопически ???Это совершенно разные технологии.
На
Настюша
Опасность есть при любой операции, даже при удалении зуба.... но у большинства протекает всё таки благополучно. .
Думаю, что через месяц на отдых уже можно будет, но не раньше...
Эличка Ч