Воспитание детей

Считала,что если у ребёнка до года температура до 37,5,то ничего страшного,а все пишут-болезнь...

Обычно я в таких случаях ничем не лечу,а надо?
Anita Turlaja
организм деток до года не может справится с переохлаждениями и перегревами. поэтому у них другие нормы. для них считается нормальным температура от 36,2 до 37,5
температура до 38 не снижают, если она не является следствием после прививки. после прививки температура выше 37,5 снижается парацетамолом для деток
Наталья Гришина
Лучший ответ
Anita Turlaja Вот и мне так педиатр говорила,а все тут пишут,что если у ребёнка 37,1,то всё-писец,болеет...А реально - у нас зуб режется
А что ребенок не человек что-ли???
Zhansaia Anuar
У моего 4-х месячного малыша температура всегда 36,6. А вот вчера поднималась до 38, вызывала врача, диагноз - простуда. Старший приболел и заразил маленького. Назначила лечение, температуру от 38 и выше сбивать нужно (свечи Цефикон) и гриппферон в носик 5 раз в день, до 38 не сбиваю. Но малыш оч капризничает и плохо ест, свечка помогла сразу. Обратитесь лучше к врачам. не болейте.
37,5 уже какое заболевание ну или как минимум восполительный процесс
Если есть температура - значит есть очаг болезни. А температура у малышей и вправду может быть слегка повышена, но на это могут быть причины очевидные - перегрелся, переигрался. Все остальное - именно болезнь. Но какая, может определить врач.
Anita Turlaja А зубы?Это же не болезнь...
укрепляйте кишечный иммунитет: Линекс и т. п.
давайте творог, и каждый день - кефир
V*
Valentina *****
Anita Turlaja Кефир нам нельзя, творог и так даю,дисбактериоза нет-проверяли месяц назад - зачем давать Линекс?
Нормальной считается температура 36,6
Может быть какой-то скрытый процесс. Посмотрите, ведёт ли ребёнок себя также бодро на фоне здоровых детей.
Есть лекарство кордицепс. Детям можно. Ищите в Интернете. Природный антибиотик без вредных последствий. Лечит на уровне клеток. Лечит даже туберкулёз. Противоонко.
А вообще нужно в этом вопросе слушать врача. Они должны обследовать ребёнка, сделать анализы....
Наталья Гришина вы вообще чем думаете когда предлагаете такие препараты????
нормальная температура, эта температура при кот организм ведет нормальный образ, а для каждого человека она своя.я всю жизнь хожу с температурой 35,8.я что труп????
У нас до пол года была 37,5 ничего ничем не сбивала, это норма!
Вызовите обязательно врача. Температура может держаться на фоне прорезывания зубов, к тому же такая относительно не высокая
Anita Turlaja Да у нас точно зубы - уже почти прорезался. Просто в Ответах понаписали,что можно помирать с такой температурой
Может быть у вас лезут зубки. У моих такая темперавтура на зубки была. Посмитрите если дёсна воспалены (красные бугарочки) или уже беленькие виднеются, тогда точно зыбки. Сбивали свечами ВИБУРКОЛ, чтобы не беспокоила.
Anita Turlaja Да зубки конечно - я поэтому и не беспокоюсь особо.Да и дочка нормально себя ведёт-хорошийаппетит проявляет.росто тут в Ответах совсем загнули - хоть ложись и помирай с температурой 37,1