Воспитание детей
как так? У ребёнка температура от 37.5 до 39, но он ест....почему?
недавно у Сирсов читала. что если у ребенка температура, а он играет и нормально ест, то радуйтесь, родители - он легко переносит простуду, крепкий он у вас, тьфу-тьфу, тьфу. здоровья вам)
Светлана Самойлова
спасибо!
хочет-пусть ест... не хочет-не заставляйте... ничего удивительного...
Я, конечно, не маленький ребеночек, и, тем не менее. Всю свою жизнь, болея множественными воспалениями легких, ангинами, при высочайшей температуре- я всегда ела! Аппетит не пропадал никогда! И даже, сейчас, у меня будет грипп, с температурой под 40, я попрошу что-нибудь поесть, ( сама встать буду не в состоянии!) , поем и опять буду "умирать"! Такой организм, что поделать! Ваш ребенок, наверное, из той же породы, что и я! Нормально все!
Татьяна Каргина
Кстати, насчет паразитов. Этой бедой я не страдала и не страдаю. И знаю еще некоторых, которые тоже едят при температуре. Например, я знаю одну женщину, у которой НИКОГДА не повышается температура! У нее будет жесточайшая ангина, при которой она будет лежать пластом, а температура будет 36,6. Все мы очень разные, хотя и имеем по две руки и две ноги!
потму что у ребенка процесс пищеварения требует большой затраты энергии, это как защитная реакция организма!! Давайте пить ему побольше и нивкоем случае не заставляйте есть!! Когда пойдет на поправку сам попросит!!!
Светлана Самойлова
так в том-то и дело, ходит и жуёт нон-стоп
А при какой температуре он должен есть?
Радуйтесь!! ! Главное молочку не давайте ни в каком виде, а так пусть кушает что-нибудь легкое. Мы тоже практически всегда кушаем с температурой (хотя раз на раз не приходиться) упадка сил не будет очень явного :)
Гусева Вера
а почему молочку давать нельзя?
вы его проверяли на паразитов? анализы сдавали? если нет, то ВОРМИЛ.. дайте ему.. по инструкции.. и потом анализы сдайте..