и что нужно делать если она выше. Кажется мы заболеваем.
Грипперон капаю в носик. реб-ку несколько месяцев.
Воспитание детей
мамки, а что нужно делать если у ребенка температура до 37,5???
Начать вставлять свечи Виферон №1, капать носик. Температуру сбивать любую, исходя из самочувствия малыша. Есть детки, которые 37,5 не переносят, и приходиться сбивать. Пить давать. Проветривать комнаты. Рядом можно нарезанный чеснок положить на блюдце. Вызвать врача. Выздоравливайте!
до 38 не сбивают температуру. хорошая вещь ВИФЕРОН ГЕЛЬ. продаётся только в ин. Гамалея
снять одежду, охладить тело естественным образом.... пить много давать.... после 38 можно сбивать.... вызвать врача!
если 37,5 вызови врача, он тебе все скажет. . вдруг че серьезное пропускаешь...
вызывать врача, что же еще....
да! у нас тоже такое было! я на всяк случай блюдце с чесноком нарезанным рядом с малышем поставила, и свечки вефирон! 5 дней на ноч делала.... а вообще такая температура вроде норма к вечеру ...но я не вряч! нужно бы горлышко посмотреть...
до 38 лучше не сбивать
после 38 младенцам лучше свечку вставить или 1/4 парацетамола раздавить в ложечке и дать с водичкой
давайте по-больше пить и не кутайте
Врача вызвать!
Надо купить виферон в свечах. Детскую дозировку. Он поддерживает сопротивляемость. Температуру не снижайте до 38 точно. Повторно померяйте температуру, когда уснёт. У грудников может повышаться после еды, крика и т. п. И тогда 37,5- это норма.
А дальше- видно будет. Пишите.
смотря скоко лет а так это не очень большая температура .
Нужно врачу звонить и советоваться, а не сидеть в интернете письма писать...
Екатерина Макеева
5 баллов!! А то я уж решила, что чего-то не понимаю в этой жизни, и интернет полностью заменил людям медицину :-) Каждый подобные вопросы повергают сначала в недоумение, а потом - в бешенство!
Настёна Кропотова
две дуры, что одна, что другая - вопросы итать нужно внимательней (Написано кажется, и это не значит что так и есть) а не лазить по инету, чтоб взбеситься
Наблюдать. У детей до 38,5 температуру не сбивают. При температуре вырабатывается интерферон и прочие противовоспалительные вещества. Если нет судорог, озноба и других аномалий, просто оденьте легче ребёнка, проветрите комнату. Если хочется сбить без лекарств, оботрите уксусным раствором (1 столовая ложка уксуса на стакан теплой воды) и оденьте х\б бельё.
Если кормите грудью, прикладывайте как можно чаще, в грудном молоке и противовирусные и антибактериальные вещества есть. В первые сутки заболевания в носик капать препараты интерферона (напр. Лаферобион) , в попку свечки Вибуркол. А вообще с лекарствами не торопитесь.