Воспитание детей

Врач прийдет к вечеру,а сейчас температура у дочки(5 лет)39.Эфералган не помогает.Что посоветуете купить?

Я нурофеном сбиваю, нашего эффералган берет плохо.
Татьяна Доброва
Лучший ответ
Айнура Исмухамбетова Спасибо,Нурофен помог!
первое - намочить носки уксусом и надеть на ножки- за пол часа темп снизится на пол градуса. набрать в ванну теплой воды - 37 градусов и посадить ребенка . держать в ванночке 20 - 30 минут. темп упадет еще на полградуса до градуса. носки периодмчески мочить в уксусе. каждые 5 часов даватьПАРАЦЕТЕМОЛ . на упаковке написано сколько давать. здоровья вам не болейте.
Может лучше вызвать скорую?
Elena Rudik
вода+уксус (немного) +водка (взрослому соотношение 1:1:1, ребенку больше воды) теплое. раздеть до трусов. полить, чтоб текло по телу и на простынь. не растирать!
или положить в ванну с темп воды около 36.6-37 градусов
Инна Белан
Ольга Земляных (Зуева) Никаких ванн нельзя! Только хуже будет!!!
без врача ничего принимать нельзя.
давайте дочке обильное питье, теплое, с лимоном, малиной, теплую минералку без газа, потому что при такой температуре начинается интоксикация организма, нужно больше жидкости, чтобы температура слегка спала. а вообще я бы посоветовала дать полтаблетки парацетамола, если нет к нему противопоказаний, сделать влажное обтирание водочное или спиртовое, или даже простой прохладной водой.
Dilora Kutlymuradova
Очень хорошо помогает влажные обтирания:
Разведите в воде яблочный уксус-1\2 стак. на 1 л. воды, смочите мягкую ткань или губку и протирайте ручки, ножки, спинку, грудку. (Раствор не должен быть холодным, чтобы прикосновения не были неприятными)
Dayna| Vi|
тело горячее, конечности ледяные - анальгетик вместе с но-шпой.... позвоните в скорую и они по телефону посоветуют
а пока И ОБЯЗАТЕЛЬНО поить водой, как можно больше, если этого не делать температура не снизится. Насилие здесь, только приветствуется - ложкой, шприцем, чем угодно. И обязательно контролировать как мочится.
парацетамол (самый обычный, для ребенка доза 1/2 взрослой таблетки - выписывала врач) - только им спасаемся.
Танюшка Толкач
я ребёнку давала 1/4 аспирина, у моего сына аллергия на парацетамол и пенициллин.
Замените эффералган нурофеном. Не надо обтирать водкой и уксусом, если руки-ноги теплые, обтирайте простой водой.
Водку! Обтирайте ребенка, пока теипература не спадет! Водка поможет точно!
скорую вызывать ,
Поите водой побольше, хоть силой, а то почки посадите. Если будет много пить и писать, то и температура быстрее спадет.
у моего большая темпер. сбивается только сироп Нурофен. Или в Эфералган добавить 1/4 анальгина. Мне так доктор рекомендовал. Помогает в течении 30 мин. И больше не поднимается.
Дайте найза пол таблетки не держите с такой температурой снемите носки пусть так ходит нужен тепло обмен или не натрите разбавленым уксусом это хорошо помагает только не все вместе упадет сильно.