Воспитание детей

Дочке 5 лет и нужно сделать поделки-новогодние игрушки в садик и бабушке на работу, посоветуйте какие-нибудь идеи.

Заранее спасибо
Гирлянды, цепочки, фонарики, корзиночки. Вырезаете из картона любую фигурку, прижимаете ее к такому же картонному листу и обводите по контуру. У вас получится две заготовки – «лицо» будущей игрушки и ее «спинка» . Расписываете их красками или фломастерами, можно даже гелевыми ручками попробовать. Склеиваете друг с другом, не забыв воткнуть между половинками швейную булавку – иглу с колечком. Через нее вы потом протянете шнурок или узкую ленточку, чтобы повесить игрушку на елку. Можно декорировать игрушку блестками, стразами, пайетками – чем фантазия подскажет.
Из пряжи: сначала вырежем два картонных круга. Внутри каждого из них нужно вырезать еще один небольшой круг. Складываем картонные заготовки вместе и начинаем обматывать их нитками, только не слишком туго. Чем больше ниток намотаете, тем пушистее получится помпончик. Затем ножницами разрезаем нити по кругу (имеется в виду внешний край заготовки) . Кольца аккуратно снимаем, крепко перевязываем нитяной пучок посередине, расправляем его и подравниваем концы. Из помпонов можно сделать снеговиков, забавных человечков, чудиков с длинными ножками и ручками, сплетенными из той же пряжи. В качестве основы для елочной игрушки подойдет скорлупа от яйца. Прокалываем в яйце дырочки с двух сторон и осторожно выдуваем содержимое. К скорлупке приклеиваем ушки-хвостики из бумаги, рисуем забавные рожицы. И «вылупятся» у вас прикольные зайчики, цыплята, пингвинчики, рыбки, хрюшки.
Из соленого теста 1ст муки перемеш. с 1ст мелкой соли «экстра» . Добавляем 1/4 стакана тепл. воды, 1ст. л. раст. м. и 1ст. л. клея ПВА . Тщательно вымешиваем и лепим страшного зверя. Слишком большого не надо, а то сохнуть будет долго. Вставляем в центр фигурки петлю из проволоки или булавку и сушим в духовке 3-4 часа при температуре около 50 градусов. Желательно дать зверюге еще досохнуть недельку в хорошо проветриваемом месте при комнатной температуре. Потом его раскрашиваем обычными акварельными красками или гуашью.
Инна Радул
Лучший ответ
Ее что из садика отчислят за неуспеваемость, если она ничего не сделает?
Сабина Щукина Да нет конечно, просто конкурс у них там такой и ей интересно поучавствовать.
Ой, в интернете столько всего! Поищите.
А если упростить процесс, то купите в киоске или в книжном сейчас продают такие наборы, вырезаешь из картона и склеиваешь игрушки на елку. Мы в прошлом году три такие книжки покупали, так неделю все семьей по вечерам развлекались.
Оля Гриднева