Воспитание детей
Отправила дочку 5 лет в гости к бабушке первый раз. Уехала с желанием, а после 3-х дней перестала со мной
разговаривать....к телефону не подходит....у меня самой комок в горле... Как быть? Гостить ей еще 20 дней....Если забрать сейчас обидится свекровь... Не подумайте что к ней плохо относятся.. просто переживает сильно от разлуки..
Не переживайте, у детей так бывает, по разным причинам, но чаще из-за того, что разговаривать с переживающей мамой скушновато. Мама все время спрашивает как ты? хорошо ли тебе? а ребенку на эти вопросы отвечать тоскливо, так как все равно дети скучают, а такие вопросы эти чувства обостряют. Вот дети так и защищаются, молчанием. Разговаривайте со свекровью, передавайте дочке приветы, потом у нее накопятся события о которых она захочет рассказать и она сама к телефону побежит.
Надо поехать, посмотреть на месте, поговорить с дочкой БЕЗ присутствия третьих глаз. Объяснить ребенку, что Вы соскучились, переживаете за нее. А там уже решать : забирать ее или не забирать.
Ой Вы так серьезно переживаете, ну заигрывается ребенок, погостит и все будет нормально, моя допустим с 2,5 лет каждое лето у свекрови, тоже неохотно разговаривает по телефону, просто не любит по телефону разговаривать, так когда муж дочку привез ей тогда было 2,8 она не видела меня три месяца, так сразу и не пошла ко мне и что теперь, кушать к папе, мыться к папе, спать укладывать папу подавай, а мне и ладно, пусть папа занимается, на следующий день уже потихоньку ко мне прибиваться стала.
ну дак свекровкины "песни " на ушко Вашей дочки даром не проходят, ребёнок в это время впитывает всё как губка... делайте выводы и по чаще не верьте людям, особенно рподственникам
Анна Богданова
А кому же тогда верить?
Яна Пиц
Вот только не нужно подобного бреда!
Всё у них там в порядке! А к телефону не подходит, значит она там адаптировалась, ей там хорошо! Не нужно никого забирать, пусть отдыхают! У вас замечательная свекровь... Моя тоже недавно уезжала с 3-х летним нашим сыном на дачу! Великолепно отдохнули!
Пусть отдохнет еще! раз назад не просится значит все ок!!!)) ) да и вы отдохнете хоть!
Забирайте!! ! ИП на плюйте на обиды свекрови.
знайте что данная разлука сейчас наложит отпечаток на всю ее оставшуюся жизнь.
только вам решать, забирать её или нет, вы её знаете лучше всех людей на планете Земля...
может её просто балуют там? бабушки в большинстве такие.... её там хорошо, пусть отдыхает, а вы (мама) всегда будете мамой и никто вас доче не заменит...
Так пусть бабушка объяснит, что вы на работе, заняты.. . У детей бывает много детских обид, не стоит на них обращать внимания, а ребенок потом все забудет...
Моя у бабушек в отпуске вообще про родителей не вспоминает. Новые впечатления, обстановка, заботы, забавы.... Ну согласитесь, пусть лучше развлекается, чем ревела бы вам в трубку: мамочка, забери меня! Вот тогда бы сердце точно разрывалось.
я когда маленькая была меня родители тоже на лето отдавали на лето и я отвыкала от них! когда они приезжали за мной я даже их стеснялась!! ! но проходило пару часов и все было отлично!! ! сейчас у самой ребенок (3года) и тоже переживаю как ее к бабушке отдать на недельку погостить!!! не переживайте она вас увидит и все будет хорошо вы для нее единственная и разлюбить не сможет!!!
А может ей просто некогда с Вами общаться, новые впечатления, новые друзья. Мой сын никогда у бабушки не скучал, домой с улицы было не загнать
НУ, разве можно впервые от себя отправить так надолго? Зх, мама, мама....
Наталья Викторовна
понимаю что виновата, руководствовалась что в Белгороде тепло, свои фрукты-ягоды, а в этом промозглом Питере вечная осень....а самая привязана еще к бабушке-инвалиду и вынуждена находиться с ней....а теперь сама раскаиваюсь....
Может весело и интересно ребенку, вот и некогда ей к телефону подходить! У нас тоже так было, когда отдыхала с моими родителями, день нормально поговорит, пару дней некогда ей видители у неё дела! не растраивайтесь!
Не забирайте. Просто ребенок занят новым - новая обстановка, новые события. Дети вообще по телефону не очень любят общаться. У меня 6-тилетний сын так же не любит разговаривать по телефону - ни с бабушкой-дедушкой, ни со мной, когда уезжает к ним. хотя знаю, что скучает. Ваша дочка вас очень любит, и скучает, просто сейчас она занята новым.