Воспитание детей
как защитить ребенка от частых простуд?
мы ходим в сад,неделю две отходим сидим дома с насморком,вылечимся и опять неделя,две и опять все по новой,ребенок только к садику привыкнет,утром встает и опять эта простуда,пили витамины,но у нас на них аллергия. посоветуйте,может что для профилактики вчера мне одна мамочка ск.что дает своему сыну афлубин для подд.имунитета,я первый раз такое слышу посоветуйте что-н. заранее спасибо
Мы в также в садик ходим уже полгода так. Ничего не помогает. Хорошее средство - Деринат, ИРС-19. Но опять же - только, если сидишь дома, а как только в садик - сразу болеем. Жду потепления, может весной легче будет.
Летом начинайте закаливания, никакие витамины синтетические не помогут. Афлубин не всем помогает. Нет чудо-препарата, чтобы совсем не болел ребёнок.
закаливание. самое лучшее.
по методикам - смотрите сами, что вам ближе и понятней, их в инете можно найти мильон ..
мы с рождения вбассейн ходим, в сауну и обливаемся ледяной водой. . с рождения.
моим малым всего 4 мес. так даже с ангиной уже пролежали, уже не знаю что делать, сейчас врач сказала пропить курс Афлубина по капле в день - месяц, а с 6 мес. Анаферон.
Бросьте сад. Сидите дома с ребенком. Зачем Вы его мучаете?
Денег нет не работать? О чем думали, когда решились рожать?
Давайте иммуномодуляторы: анаферон, афлубин, интерферон, виферон и др. Закаливайте ребенка. Промывайте носик после сада, сразу. Витаминки. Купить в сад лампу бактерицидную (ту, которую можно включать при детях, а не в пустом помещении) . Поговорить с заведующей и медсестрой. В сад не должны пускать детей без утреннего осмотра. Больных деток - домой.
..а когда говорю мамам - не кутайте, меня посылают.. . ну вы знаете...
закалять ребенка надо, бассейн очень хорошая штука!!!!
афлубин
2/3 иммунитета у нас в желудочно-кишечном тракте - препарат типа "Линекс" его укрепляет, иммунитет
каждый день пейте кефир. Кушайте кислые продукты, мой ест бочковые кислые огурцы - только дай
плюс творог мы даем биологически активный - у нас дома кефирный гриб для этого есть :))
уязвимость носа - промывайте пазухи носа теплой слабосоленой водой (морская соль) утром вечером и на ночь
да, препараты типа афлубин тоже очень эффективны - это вам назначит иммунолог или ваш педиатр.
афлубин, анаферон. Но лучше всего закаливание!
только закаливанием!