Воспитание детей
Как защитить ребенка в детском саду от частых простуд? Может какие есть препараты для этого? Анаферон не помогает...((
капать нос обычным физраствором сразу после прихода из сада, мыть руки, менять одежду, остаток дня стараться проводить на свежем воздухе. дома чтоб ходил босиком, спал в прохладной комнате в теплой одежде. это лучше любых лекарств.
Закаливание поможет 100%
Вы просто не представляете, что такое детский сад. Там температура в помещениях 18 градусов - считается очень даже тепло. Постоянные проветривания. Постарайтесь дома создать такой же режим, и у вас пропадут сопли. У меня дома, например, температура 25 градусов, когда ниже - я уже мерзну. Представьте ребенка. Сами закаляйтесь и ребенка приучайте.
нам тоже анаферон не помогает, и пили иммунологические препараты, тоже не помогает, и отдыхаем на море, и закаливаем.... все равно периодически болеем....; (((
Мы пользуемся Бадами более 6 лет и даем их своим детям с рождения. Конечно это не значит, что дети абсолютно не болеют, но реже и легко, быстро выздоравлиают. Если сравнить наших детей с нами в детстве, то наши дети гараздо здоровее нас .Мы с мужем ужасно болели в детстве, наши дети так сильно не болеют .
И конечно же стараемся закалять хоть немного. Что бы не болели от любого ветерка и холода .
Я даю аскорбиновую к-ту и свечки Виферон.
просто есть дети сопливые, а есть несопливые, мне так врач когда-то сказала. Если уж у малыша есть предрасположенность к частым болячкам, значит так и будет болеть, как ни предохраняйтесь...
И не поможет. Закалкавние, летом море и горячий песок или галька, зимой бассейн. Мы на фигурное катание ходим-реально помогает.
я даю оциллококцинум раз в неделю
прививка
Виктория Марченко
От чего??От глупости???Не существует прививки от всех болезней ,тем более привики не защищают,мы успешно переболели коклюшем и привитые несколько детей и непривитый ОДИНАКОВО.