Воспитание детей
А кто забирает вашех детей-мл.школьников из школы, водит по кружкам,занимается ими,развивает если вы работаете до вечера
Как вижу на примере одноклассников сына, это либо это делают бабушки, либо никто - дети сидят до упора на продлёнке, кружки посещают только те, что есть при школе. Мам, которые сами занимаются своими детьми, к сожалению, единицы...
Кристина Самвелян
а у Вас?
Вот поэтому я и не работаю!
Вот именно поэтому я и не работаю.
Кристина Самвелян
я тоже, но чем дальше чем чаще я стала задумываться, правильно ли я делаю, что посвещаю детям свою жизнь? Да и у мужа большие проблемы на работе, неровен час надо будет искать работу. И что тогда? Ребенок привык что я его збираю из школы, вожу на кржки, помогаю....
Вдобавок меня страшит что никуда не возьмут с огромным перерывом.
у меня рабочий график 1/1 день. и дочка 7 лет (1 класс) , когда я на работе, то все перечисленное делает сама, но отмечу, что школа (и танцы, шахматы) все очень близко от дома. . обед разогревает в микроволновке, спит днем, уроки учит на черновике, а потом переписывает после проверки папы (муж раньше меня приходит с работы) . после школы дома, пока одна, рисует, шьет, играет, смотрит телевизор.
Кристина Самвелян
и ходит из школы? переходит оживленные улицы? Открывает дверь в квартиру? Входит в подьезд?? Не боитесь за ребенка???
я работаю сутки через трое-в рабочие сутки муж отпрашивается на время обеда, а уроки мы делаем по телефону
А я в декрете, поэтому вожу и забираю со школы кроме своей еще девочку. И в бассейн так же. А когда ее мама работает в другие смены, мы меняемся. Это очень удобно- скооперироваться с другими родителями, которые живут рядом.
Муж или я, или няня, или старший сын
Мои были самостоятельными. Главный принцип - всё должно в этом возрасте быть рядом и школа. и каток с бассейном. и кружки.
Кристина Самвелян
ну а как быть если школа рядом-средненькая, а школа подальше дает хорошее образование и все дети там из приличных семей?...неужели в данном случае важнее близость???.
я
Так хочется все успеть, но это нереально, подключаем бабушек и дедушек.