Воспитание детей

родились 3560 и 53 см,в первый месяц было 59 см и 4200,во второй 60 см и 4600 это нормально,

а то врач говорит мало и надо докармливать или фрисо пре или что-то подобное,но ребенок чувствует себя нормально
а у меня дочка по разному набирала, то 400гр, то 700..+/-.. один месяц вообще ничего не набрала, ей сейчас 9 месяцев и мы пухленькие)) ) детки все индивидуальные, не бейте тревогу, просто чаще грудь давайте..
Наташа Абызова
Лучший ответ
первые 4 месяца по 700 гр. набирают, а как малыш ведет себя?? ? если много плачет прикладывайте чаще, и попейте препараты для увеличения лактации, в свой рацион мяса побольше добавьте, докармливать не надо пока рано, набирайте молоко))))
Юля Галкина
Валентина Варяница ребенок не беспокойный
нам тож говорили, что мало набрала, в два месяца 1500 кг набрала, и врач тоже говрила что мало, советовала подкармливать, я ее не послушала, и так же продолжила кормить тока грудью, в третий месяц поправились на килограм с лишним, так что не волнуйтесь, ребеночек же не робот, чтобы по каким то определенным меркам набирать вес! если хорошо себя чувствует, то и не стоит его подкармливать, там количество молока уменьшится, тогда точно не будет молока хватать, и рано или поздно Вы перейдете на искусственное вскармливание, оно Вам надо? а вообще посчитайте скока Ваш малыш писает в день, если больше 12 раз, то все ок, всего ему хватает!
Наталья Козина
Валентина Варяница как это сделать он в памперсе,целый день под ним сидеть?
Надо подкармливать.. это мало 400 грам за месяц ----дожно быть в два и больше..
Да это нормально. А в чём проблема, не вижу. От себя скажу. если есть молоко мамы, и он так поправляется каждый месяц, то никаких подкормок пока не надо. Растите, здоровыми.!
Legally Blonde:)
Есть таблицы, в которых прописано как рассчитывать сколько ребеночек должен набирать в соответствии с тем, с каким весом и росом он родился. Маловато вы набрали. Посмотрите, может имеет смысл докармливать немного. Но если ребеночек спокойный и наедается-то значит это его норма, а если часть просит кушать, плачет-значит он голодный.
Ну вообще то 400гр это маловато. А ребенок не плачет ???Если нет то ему хватает, а если беспокойный, когда кушает посоянно дергает грудь значит нужно докармливать !!!Обратите внимание на молоко . Достаточно ли оно у вас жирное? Его может быть и много . да толку мало .
Марина Кейв