Воспитание детей
Малыш родился 4 кг, 54 см. В месяц у него рост 58, а вес 5.760. Одни говорят, перекормила. другие-что все в норме.
Кому верить-то? Да и как не кормить, когда просит? Не буду же я его голодным держать, чтобы все прям по часам было
мой тоже крупный, в 6 месяцев 9600 вес был, а родился 3550. Не понимаю таких слов "перекормила", я что рот ему зашить должна и голодным держать? ест сколько ему необходимо, кормлю грудью. Вот начнет двигаться и вес так набирать не будет уже, кстати на первые 3 месяца рост каждый месяц на 3-4 см увеличивался, от роста тоже вес зависит
Чем больше будет хорошего человечка, тем лучше...
Нормальное развитие, детки в этом возрасте лишнего не просят. А к врачам более настороженно относитесь, выписала нам одна мадам с мед. образованием 3 месячному малышу таблетки для старых маразматиков и склеротиков.... Мы не стали их покупать и ребенок вырос нормальным и развитым.
богатырь.. . молодца.. . растите здоровенькими.... это правда что детки в первые три месяца больше набирают в весе и растут интенсивнее.. . мои тоже были от 3500 до 4300.. и постоянно во всех бумагах стояло то мы сильно крупные, то мы сильно большие.. . а после годика и мелкими стали....
ребенок выглядет нормально? Не жирный? Тогда все в порядке.
Не слушайте бабушек с лавочки.
ух ты какой богатырь! знаешь, моя родилась с весом 2750, в 6 мес. весила 6 кг. сейчас ей 2 года и все дети сровнялись, и те, что по 4.5 были рождены и что на 2 кг. как зубки начинают расти, дети кушают меньше, то рост скаче, вообщем к двум годам сравняется ваш богатырек со всеми, не переживайте.
Жанна Шпейтер
неа наших богатырьков так и видно, они крупнее чем другие дети...
Не забивай себе голову лишними страхами, средние показатели на то и средние, что есть другие, кто под них не подходит. Многие дети к году по 15 кг весят, а к трем так израстаются, что кажется что они всегда были худосочными.
Главное, что здоровье нормальное, вот если отклонения какие находят (сердце, например) тогда и нужно голову включать, а за здорового малыша только радоваться надо.
Главное, что здоровье нормальное, вот если отклонения какие находят (сердце, например) тогда и нужно голову включать, а за здорового малыша только радоваться надо.
Верь тем, у кого диплом педиатора.
ой, да не слушайте вы никого! у меня сын родился 4,5 кг, в месяц он весил 5,7, в 2 - 6,9... сейчас 5 мес, весим 8,6 кг. к полугоду ребёнок должен набрать свой вес при рождении умноженный на 2, плюс минус 250г. На меня тоже врач наезжала (закормила!) , а теперь - вы что его редко кормите?. . Стабилизируется всё, не заморачивайтесь))
Выравниваются детки потом, конечно, если кушают хорошо!
Не урезайте питание! Не слушайте про перекорм. Наступит время, сам станет меньше кушать. Дети постепенно выравниваются.
Похожие вопросы
- ребенок очень крупный Ребенку 1 г 11 мес. Весит он 16 кг рост 110 см. Нормально ли это?? Родился 4 кг.
- У нас родился внук!!! 4330 54 смКак вам имя Данис
- У нас родился внук - 4330 - 54 см. Имя -Данис что значит?
- Ребенок родился весом 4400 ростом 58 см. В 1 месяц ребенок набрал вес 2 кг с лишним нормально ли это? Рост 58 см
- нармальноли что вес ребенка в три месяца 8 кг при росте 67 см ( родился 56 см 3.4 кг ) а то врачи панику наводят )
- какая суточная норма у 2,5 месячного ребенка находимся на грудном вскармливании. вес 4.500 рост 58 см
- какой должен быть вес в 2 месяца, у ребенка родившегося с весом 4 кг и ростом 57 см???
- Я родился 4.340 с ростом 54 см
- У кого дети родились больше 4 кг., много ли они набирали веса на протяжении своего роста?
- Есть ли показания для обращения к врачу? И к какому? Ребенок 5 лет 6 мес. Рост 1 метр, вес 14 кг. Судя по предыдущим от