Воспитание детей
как приучить ребенка10 месяцев на горшок, на полу холодно без памперса, или подждать тепла?
В 10 еще рано, когда сам начнет ходить уверенно ножками, через определенное время, минут 20, или через какое время примерно он у вас писает, сажайте на горшок. Моему сыну 1.2 года, мы начали приучать его к горшку с годика, за два месяца уже просится, только надо правда угадывать, что он просится, может подбежать держась за трусики и истерит, значит бежим на горшок, или подбегает к двери ванной, где стоит горшок и стучится, идем, или просто начинает нервничать или капризничать и опять на горшок. Так что, запоминают быстро, просто надо потом угадывать, что он просится.
...мы просто одевали тёплые штанишки и паласы-по всему полу, а вообще-весна уже скоро-можно чуть и подождать до тепла
подождать тепла!
в 10 месяцев ещё рано приучать, хотя вполне возможно, что многие и делают, дрессируют детей, вырабатывая рефлекс при высаживании на горшок, но моё мнение таково, что всему своё время, вот годам к 1,5-2 ребенок сам будет понимать что к чему в этом вопросе и проблем с горшком не будет.
Купите памперсы трусиками и высаживайте на горшок, пока их снимать не надо.
Не мучайте ни себя, ни ребенка. До 2-х лет дети еще не понимают, что у них полный мочевой пузырь. Они будут писаться. А уж в 10 месяцев отказываться от памперсов, да в такую погоду - бред. Паласы по всему полу - круто. Чтобы паласы все были прописаны.
дочке сейчас 9 месяцев, купили горшок-стульчик. . пару раз попробовали посажать ее на горшок и поняли - рано! ! будем к этому возвращаться как минимум после года
В 10 сложно! К году можно потихоньку, когда уже понимают что такое горшок и что на него надо делать! А что бы холодно не было я одеваю коготки и штанишки. Ну и стараться каждые пол часа высадить на горшок, как в садике. садить иногда прямо в штанишках-пусть привыкает, фукать, когда в штаны написает. Может упорством вашим и терпением всё получится! Удачи!
Нам 10 месяцев. С 8 месяцев научили обходиться без памперсов. Каждые полчаса или час.. . ребенок сам давал знать что хочет писать
Рановато, ещё и в такую погоду. просто почаще, если не плачет, сажай на горшок. Неуспеешь, ни в коем случае не ругай...
конечно подождать тепла