Настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.
С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.
Таким образом получается, что если вы делаете ремонт, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.
А вообще, лучшее решение найти общий язык с соседями!
Воспитание детей
У соседей снизу ремонт в квартире. Время почти 12-ть ночи, а они стучат и сверлят. Мои дочка и муж спят уже.
Сходи помоги, быстрее ...свернутся.
Ремонт, никогда нельзя закончить, можно только отложить.
02 и все прекратится
мальчика по вызову вам надо -телефон 02
я бы сама сходила, что за безобразие
Вызови инопланетян.
вызывайте милицию. после 11 вечера шуметь нельзя
Есть кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.
для начала сходи и скажи что можно шуметь до11 . если отфутболят то вызывай ментов они им штаф влепят мало не покажется.
Катя, смело звоните в милицию закон на вашей стороне.
Сходите к соседям и постучите им по голове... Чтоб не повадно было в 12 ночи стучать 8-)
Прямое нарушение закона. Можете вызывать милицию. Наш папа бы уже давно их успокоил.
по законодательству, шуметь разрешается до 11 вечера!
после 11(а иногда даже после 10) часов вечера подобные шумы, связанные с ремонтом запрещены законом.
Зачем идти? Можно просто позвонить соседям и сообщить им который сейчас час. Заработались бедолаги...
Вызывайте милицию и сами ни с кем не разбирайтесь а то на вас вызовут!
конечно.... или вызвать милицию.
спуститесь к ним, вот хамство
Не положено уже шуметь-то.
В милицию позвоните, после 11-ти не имеют права.
Тут два выхода:
1. Купить беруши.
2. Тут я солидарен с большинством. Нужно звать милицию.
1. Купить беруши.
Постучи, как все, по батареям. А если соседей этих недолюбливаешь, то можешь вызвать милицию!