Воспитание детей

а сколько было Вашим деткам, когда Вы их крестили??когда лучше всего??

Таня Цушко
А мы внучку крестили после 40 дней со дня рождения. А дочь уже подростком. В храме спросите лучше, может подскажут
Наталья Журавлева
Лучший ответ
Моей дочери было 9 лет. Так получилось. Каждый приходит к этому в свое время.
Не крестили) . Решили - пусть они подрастут и скажут сами - хотят или нет.
моему годик был
Любовь Педан
Мы свою крестили месяцев в 5, перед операцией, на всякий случай. А так позже бы покрестили. А какая разница-то? Когда удобнее вам, тогда и крестите.
крестили летом - было 8 мес
Ольга Бочкова
Я в принципе против крещения в несознательном возрасте. Считаю, что у человека должны быть равные возможности в выборе религии.
Сына крестила в 7 лет. Когда САМ об этом попросил.
Лена Малова
Можно крестить на 21 день от рождения, Чем раньше Вы его покрестите, тем лучше.
Нашему 3 месяца было.
Полностью согласна с Финик. Нам пока 1г. 4 мес.
40 дней. Крестить положено в 7 или 40 дней. Мое мнение, чем раньше, тем все спокойней проходит, ребенок еще не осознает, что происходит. С нами крестили девочку, в возрасте чуть больше года - во крику было.
Алена Драчук
Моим было полтора года. Думаю раньше не стоит.
Wоkоладка .
В год.
Чем раньше, тем лучше! чем старше ребенок, тем больше стресс! моей еще года не было! а она просто тошнила от истерики!
И*
Ирен ****
В 2,6года
Мы свою крестили в 7 месяцев 19 августа на преображение, просто живём в Новосибирске, ждали тепла и большого праздника. Советуем вам тоже выбрать большой праздник. А дети рождённые 19 января-вообще счастливчики по жизни!
Меня покрестили, когда мне было года четыре. Но я поддерживаю комментаторов, что крестить ребёнка лучше тогда, когда он сам попросит. Ну, я, к примеру, верить в бога перестала, крестик сняла - и вот смысл? Мы не можем предугадать, может ребёнок вообще другую религию выберет.