я думаю что если учит пусть учит
но профессию я думаю она должна выбрать сама когда вырастит
Воспитание детей
Дочке 9 лет. Серьёзно занимаемся английским языком и задумываемся о выборе профессии на будущее. Что посоветуете?
переводчик в сфере социальных коммуникаций
Если есть дедушка-дипломат, то на ин. яз.
Не надо ничего загадывать !!!У меня дочь английский знает в совершенстве. Всегда языками увлекалась. Репетиторы и прочее.... После девятого класса пошла в лицей, там английский, корейский.... думали переводчицей будет. Сто дорог ей было открыто после лицея. А она МЕДИЦИНУ выбрала. Пошла по стопам отца и брата. Сейчас на первом курсе мед вуза. И счастлива безмерно. Курс латыни выучила за месяц....
пусть она, наверное, сама задумывается.
А что тут советовать, за 10 лет все 10 раз поменяется. Но иностранный язык это очень хорошо. Всегда в жизни пригодится. А если у девочки способности к языкам, то можно и 2 язык освоить.
Родителям детей до 13-15 лет советую всегда не лишать детей детства! Процесс определение СВОЕГО будущего ребёнок пройдёт сам. ЛУчше ничего не навязывать - Вы ж виноватыми и останетесь...
Какая молодец. Зная язык уже не пропадет, уже профессия в руках. Ну а о серьезном выборе наверное пока рановато задумываться, все таки каким бы умным и развитым ребенок не был вкусы меняются и в 14 лет может быть совсем другой выбор.
Переводчик возможность стожироваться в других странах
9 лет уже профессию?! А как же детство??? У нее спросите чего она хочет, к чему душа лежит!
если задумываетесь о профессии, то лучше спросить девочку или сходить к психолугу. он даст вам специальный тест. узнаетте))
Знание языка- это прекрасно. Но- недостаточно, ибо только иностранный язык- туризм, переводы, для карьеры нужно что-то большее. Моему сыну 11, знает английский лучше меня и мужа вместе взятых, занимается шахматами и в театральном кружке, ну и компьютер, естественно. При этом при попытках меня или мужа предложить ему выбрать свои професии (связист или юрист) - фыркает. Но нас это не обижает- пусть пока хорошо учится в школе и посещает разнообразные ( по его выбору) дополнительные занятия, с выбором профессии определится позже, не без помощи родителей, естественно.