Воспитание детей
болит животик у ребёнка. 2недельки нам. кто знает чем помочь?
Колики? Нам помогает эспумизан. Кому-то линекс. А можно Плантекс или укропную водичку.
укропную водичку, или специальный чай с екстрактом укропа, ромашки и еще чего-то точно не помню, вот так он выглядет!

откуда ж мы знаем причину болей у ребенка?
к врачу идите.
Плантекс, животик гладила, и пеленочку теплую клала на пузико.
Если колики, тёплая пелёнка. эспумизан, как уже сказали. Еще прижмите коленочки к животику и крутите по часовой стрелке, что бы газы отходили. Нас очень выручало это упражнение.
Я своих поила укропной водичкой.
Деток часто в этом возрасте беспокоит животик. Прогрейте утюгом пелёнку и положите на животик. Только аккуратнее, не перестарайтесь с нагревом. От тепла животик обычно успокаивается. Мы ещё Плантекс пили. Но вам лучше посоветоваться с педиатром в данном случае.
У маленьких деток это частое явление. Круговыми легкими движениями по часовой стрелке массажируйте животик, а еще нагревайте пеленочку, чтобы была теплая и кладите на животик. И поите укропной водичкой, пусть и мама ее пьет.
давать укропную водичку и делать легкий массаж по часовой стрелке.
У малышей всегда болит животик т. к. они растут и происходят изменения
Газоотводная трубка-супер вещь) )
И плантекс хорошая штука! Незнаю как вы, мы свою не мучали.. если сильно плачет делаем клизмочку... и никого не слушали, нельзя привыкнет.. бред! ! Нам 4 мес.. все ттт нармализовалось.. и какаем и (извените) пукаем сами))
Купите в аптеке укропную воду давайте попить. Может газы не отходят
ОЙ! Знаю что это такое!! ! Мы животиком мучились до 5-ти месяцев. Только гулять выйдешь, малыш мой как начнет кричать и ножки поджимать к животику. Помогал эспумизан, теплая пеленочка на животик, массаж по часовой стрелке, с детским маслом. Эспумизан давала во время кормления!
эспумизан
плантекс очень хорошее средство, и как раз для маленьких. еще эспумизан. я клала грелку или теплую пеленку на животик и гладила по часовой стрелке - тоже помогало.
К врачу отвести надо. Вот это точно
Если вы на грудном вскармливании, то нужно сначала маме сесть на диету, перестать есть капусту, яблоки, т. е. то что вызывает брожение. Малыша укладывать на животик, или лучше положить себе на живот. А после кормление подольше носите "торчком", чтобы вышел весь проглоченный воздух, т. к. это тоже может быть причиной болей в животике. Удачи вам!
а животик твердый???? если да, то значит газики мучают. купите газоотводную трубку и в попу на пару сантиметров введите газы быстро отойдут и животик пройдет!! ! ну и тоже эспумизан перед кормлением давайте.