Воспитание детей
Мамочки детей до 18, когда Вы говорите о своём ребёнке, то как: мы, нас, нам или моя дочка, мой сынок, я и мой ребёнок?
И почему? Сколько Вашему ребёнку лет?
Когда ели, гуляли, смотрели телевизор, играли, читали книжку, то говорила МЫ. Потому что вместе все это делали. А вот МЫ покакали никогда не говорила.
слов дочка и сынок в моем лексиконе нет совсем. Только по именам
Потому что много что действительно делаем вместе, детям 2 года и 6 лет.
Уроки - вместе, кормление младшей - вместе, гуляние - вместе, укладывание спать - вместе, купание - вместе.
Вот и говорится - а мы погуляли, а мы порисовали...
никогда не говорила.... "мы","нас"....чай не сиамские близнецы.... ребенок как родился.... личность, человек, а не мой придаток!!).... ребенку 8 лет
Дочке полтора, некоторые вещи - мы, но много уже вещей - я и она.
Про старшего уже Мой, а про младшего пока Мы :)
По имени называю Сергею 24 а Анжелике 19 лет..
12 лет. . рассказываю о нем.. только о нем. . не употребляю "мы, нам, нас.. " да и о маленьком такж говорила..
мой свн 15 лет
Да когда как.:) Когда мы, когда уже как самостоятельное лицо. Нам 7 2 недели назад сполнилось..:)
В основном говорю, мы, наверное потому что еще 4 года, моя мама нас с братом называет уже доча и сынок - выросли.
по имени
говорим по сей день малой
Про младшую дочь, говорю мы, потому что еще маленькая (годик), про старшую по имени. (4г.)
Нам 3,5 года!