Воспитание детей
Подскажите рецепт мыльных пузырей, а то у нас не получаются быстро лопаются. Глицирина у нас нет!
Если для ребёнка, тогда детские мыло, шампунь и вода.
Всем известно, что мыльные пузыри сейчас можно купить в любом магазине. Хотя хорошие, экологически чистые пузыри могут стоить достаточно много, но, как правило, покупая такой товар, мы мало обращаем внимание на его состав. А были времена, когда наши предки делали их сами. Вы с вашим малышом можете продолжить эту прекрасную традиции, ведь детки так любят что-то «химичить» , главное, чтобы все прошло безопасно. Вот парочку несложных рецептов для любителей экспериментировать.
1. 1 часть хозяйственного мыла
10 частей воды
Мыло мелко настругать и добавить воду, добиться полного растворения мыла. Теперь вливаем глицерин (1/3-1/5 частей объема всей мыльной смеси) . Он должен быть чистым. Если его нет под рукой, то можно заменить ¼ раствора сахара с желатином.
2. Смешать средство для мытья посуды с водой.
В любом случае вода должна быть мягкой.
Итак, раствор готов, можно подбирать инструмент, из которого будете дуть волшебные пузыри.
• Если вы сложите свои пальцы в виде жеста «ок» и окунете их в раствор, могут получиться чудесные пузырьки.
• Коктельная трубочка – то, что вам нужно. Ее даже можно усовершенствовать, сделав 4 надреза-отворота с той стороны, которая будет опускаться в жидкость. Подобную соломинку можно склеить из обычного листа прямоугольной бумаги.
• Кусок проволоки, скрученный петлей – неплохой результат. Особенно если скрутить ее спиралью, получится необыкновенная красота.
• Стеклянная воронка поможет выдуть вам пузыри без труда.
• Особое приспособление из 2-х спиц или коктельных палочек, замкнутых в рамку с помощью двух привязанных к концам резинкам или шелковым ниткам. Такое изобретение впечатлит вас гигантами-пузырями.
1. 1 часть хозяйственного мыла
10 частей воды
В любом случае вода должна быть мягкой.
мыло + немного шампуня
побольше шампуни, поменьше воды.
Сама измучилась, пока вывела рецепт. Как можно больше геля или шампуня!! ! Я использую детские, все таки малыш играет, хоть немного меньше химии..
можно ФЭри добавить, с водой и детским шампунем