Воспитание детей

Подскажите, состав раствора для радужных мыльных пузырей?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке) . Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев. Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей
Наталия Гаврилюк
Лучший ответ
Татьяна Григорьева Спасибо, глицерин найти не проблема, а из шампуней очень хорош Чистая Линия!
Увы, этот рецепт держится в тайне. Иначе мы не будем покупать готовые растворы у производителей. Все, что я пыталась сделать из мыла, шампуня и других средств - не надувается!
Татьяна Григорьева Шампунь Чистая Линия и немного воды, иногда срабатывает! **Улыбаюсь**
Дарья Лупсякова мы с братом все детство делали мыльные пузыри из мыла)))и получались,даже крепче чем магазинные)
Да особо париться нечем. Обычное мыло можно развести, а еще лучше шампунь (пузырьки цветные) . Я даже когда моюсь, столько наведу, что из рук выдуваю пузырища, а уж из круглешочка-то явно они надуются
обычное жидкое мыло
Видела как-то по телеку передачу о вреде моющих средств. и Так каким-то образом затисался профессиональный пускатель мыльных пузырей. Так он сказал, что лучше жидкого мыла ни чего не пузыриться)
Татьяна Григорьева Спасибо, эту передачу я смотрела!