Воспитание детей

Хотим ребенку на 3 года подарить спортивный комплекс( шведская стенка, кольца). Не рано и нужно ли это?

старшей купили, когда ей было 4 или 5 лет, а младшенький стал на ней лазить и висеть лет с 1,5 помоему, самое главное условие - это МАГКИЕ МАТЫ ВНИЗУ, без них никуда, продаются там же где и стенка, мои детишки очень довольны да и полезно это, лучше чем он перед телевизором это время просидит.... самое главное не забудте про маты
Ирина Толстикова
Лучший ответ
Нормально. очень хорошо. У моей дочки что-то наподобие было, так все подружки ходили, чтобы на шведскую стенку к ней залезть или на качелях прямо дома покататься!
Tamara Juschakow
не рано, дарите это очень хорошая вещь в доме и ребенок будет в восторге
это моя мечта! обязательно дарите - вещь очень полезная и точно не рано!!
Elvira Ponomareva
У нас такой практически с рождения появился - когда сыну детскую обустраивали, сразу купили. Просто класс: сначала он вдоль всяких перекладин бродил, потом на турнике качели висели, лет с 2-х он начал активно по лесенкам лазить, горку туда же прицепили.. . В 3 года не рано, нормально вполне.. . У нас комплекс сейчас мелкая осваивает, а ей 11,5 мес :))
Если он у вас подвижный и ловкий, то это не рано и пригодится на долгие годы. А если он по натуре спокойный и не вёрткий, а вы его так хотите "расшевелить", то подарку он вряд ли обрадуется....
самое то, и нужно очень
Елена Милай
не рано и очень нужно ребенку.
Самое время.
3 года самое время! мы на год купили пластиковую горку-он ее обожает. А комплекс-попозже.
Анна Яценко
думаю уже можно.
у меня с 1.5 лет стоит, висят на нем каждый день. Полезная штука!!!
Ira Ira
мы купили, когда старшему 1,5 года было. младшему сейчас 1г9м-он вовсю на трапеции раскачавается и на батуте прыгает
Я думаю это очень хорошо, было бы у нас место тожебы купили
Olga Petrakova
Супер, не рано, даже немного поздновато!
Дарите. Как раз в этом возрасте повышена прыгучесть, бегучесть - будет куда энергию применить.
Жанна Валиева
Нормально. очень хорошо. дети очень подвижны, только на пользу...
отличный подарок!!!! только не забывайте, что заниматься придется вместе. и мат купите
своему малышу мы подарили такую примерно в 1.4. уже в 1.6 он как обезьянка висел и раскачивался на тарзанке, с лёгкостью забирался и слезал с лестниц, пытался уже висеть и немного задирать ножки на кольцах. прошло немного времени, а наш малыш такой сильный. ручки у него крепкие, захват мощний, даже спокойно сейчас ходит на руках. так что даже не думайте, не пожалеете
Анна
Конечно покупайте, пусть спортом занимается, для здоровья хорошо, да и положительных эмоций! Хороший подарок!
Aysa Chimidova
подарок супер, ребенок будет в восторге. Даже и не думайте, а покупайте! ;)