Воспитание детей
Дочка(7лет) на любые мероприятия(бассейн, кино...) хочет брать с собой подругу.Не всегда могу, это сделать.Как поступать
Я представляю эту ситуацию, сама побывала в такой. Конечно ребенку посещать парк или кино интереснее с человечком своего возрастом. Можно пошалить. Но платить за все развлечения должны родители этого ребенка. Ведь своему ребенку вы купите и мороженое, и подарок. А подружку можно тоже угостить, иногда. Но, когда это считают твоей постоянной обязанностью, начинаешь просто не брать с собой этого ребенка. Это надо объяснить родителям э ребенка и если они не поймут, значит берите иногда туда, где нет дорогих развлечений
вы ж не нянька. пусть она берёт маму свою или в тихушку ездийте. обьясните что есть родители у неё вот пусть и возят.
а вот так и скажите, что не можете. причину объясните. выясните мягко, по какой причине ей всегда нужна подруга. тоже ведь интересно - откуда такое отношение?
А что мешает? скучно ей с вами вот и берет
надо присмотреться к общению дочки с подружкой и постараться ей ее заменить. я бы продемонстрировала ревность, думаю, что моя дочкак выбрала бы меня
часть мероприятий проводите вы, часть - родители подруги. чувство коллективизма надо развивать у вашей дочери )))
а подруга всегда берет ее на свои мероприятия. объяснить что бывают чисто семейные мероприятия
очень сложно отличить потенциальную нездоровую заинтересованность представителем своего пола от чисто крепкой ребяческой дружбы и привязанности у семилетнего ребенка. дельного совета не будет. думайте сами...
А покаким причинам, вы не можете ее брать? Объясните дочке . что она в своих инетерсах должна участвовать сама, если хочет быть в дальнейшем самостоятельной!!!. и Объяснить, что у каждого человека свои интересы.. . и брать ее на то, что интересно ей, не всегда можно ходить и с подругой...