Воспитание детей
Так, скоро весна...доце 7 месяцев, наверное есть смысл брать обувь? размер должен быть точь в точь или как поступают?
Сейчас нога 9 см. Не вникала какой это размер, но думаю есть... или надо брать по-больше? И вообще, какой должна быть первая обувь в жизни для ребёнка?
на 5-7 мм возьмите побольше.. . между задником и пяткой должен палец ваш пролезать.. . обувь на первый шаг должна быть с супинатором, каблучком небольшим и, обязательно, с высоким задником для хорошей фиксации стопы, конечно на регулируемых застежках
Нету таких, я своей искала, как ходить начала, в 10 мес, и не нашла. нашла только на 10 см.
Да и рано думаю вам еще.
Клара Батыршина
ну я к концу марта думала...может тогда уже и 10 подойдёт...малая пока больше шага сама не делает... но в начале апреля может лучше будет. будем смотреть...спасибо.
смысла нет сейчас брать обувь! ! Комбез с чунями и все вообще нужно брать на 1-1,5 см больше чем стопа ре
Малявкины размеры разнятся с 0,5 см разницей, т. е. каждый размер больше на пол сантиметра. Так что ботиночки можно и побольше. Обратите внимание на подъем. Оч удобно когда на подъеме есть доп. липучка, что б ножку не сдавливало.
удобной и запас 1-2 см, да все равно будете покупать часто, поэтому просто покупайте и не задумывайтесь, у моей младшей за 3 года обуви уже больше чем у меня за последние 10...
Умные мамы, обычно, покупают обувь в тот момент когда ребенок начинает хорошо ходить. Не тогда когда его таскают за ручки или в ходунках или еще как безтолковые мамы. А когда он сам встал и пошол. В этот момент родители идут вместе с ребенком в магазин и покупают хорошую, дорогую обувь по размеру. Не больше не меньше. хорошей фирмы и хорошего качества. Ни как иначе.
Гомункул ;)
К слову, для красоты и для своего самолюбия покупайте что угодно. Главное не заставляйте ребенка в этом ходить.
у нас аналогичная ситуация, планирую обувь купить см 12 подошва чтобы была