Воспитание детей
Моей доце почти 7 месяцев, мы на ГВ. Подскажите как правильно организовать питание ребенка. Если можно, поподробнее.
Моей сестре 1 год и месяц тоже на ГВ не любит прикорм лишь бы грудь пососать но мама старается и фрукты и мясо и овощи но все это со сказками а то не ест. Дети разные а средняя сестра и грудь сосала и с удовольствием прикорм всякий уплетала за обе щеки. Так что все зависит от пристрастий вашей дочки.
Меню семимесячного ребенка:
6 ч — грудное кормление;
10 ч — овощной суп на мясном бульоне — 20 г, овощное пюре 150 г с одной чайной ложкой растительного масла и 1/2, желтка, мясное (печеночное) пюре — 5—30 г. соки — 6 чайных ложек;
14 ч — грудное кормление, соки — 6 чанных ложек;
18 ч — каша (гречневая, овсяная, рисовая) — 150 г, творог — 4 чайные ложки, тертое яблоко или фруктовое торе — 3 столовые ложки;
22 ч — грудное кормление.
6 ч — грудное кормление;
22 ч — грудное кормление.
Моему 6 апреля 7.Утром смесь, потом кашка и творог .смесь, овощное пюре и фруктовое пюре (делаю всё сама), на ночь смесь. Так и живём.
В 7 мес. уже можно мясо вводить. Например овощи с мясом хорошо или супчики с мяском. У меня детки на завтрак кашку ели, которые в аптеках в коробочках продают по возрасту, на обед можно супчик или овощи с мясом. На ужин покармить как полдник творожок. Остальное время грудью комила. Творог сама из кефира делаю, на медленном огне кипит и с поверхности ситичком собираю густоту и перемалываю блендером, ещё добавляю банан или яблочко. Можно 2-3 раза кормить, а остальное грудным молоком.
6.00-7.00-Смесь
10.00-фруктовое пюре (яблоки, груши, бананы, персики что есть... ) или каша (варю любые хлопья рисовые, гречневые, пшенные, овсяные на молоке и через блендер, чтоб одной массой и без комочков, кусочков)
13.00-овощное пюре или суп-пюре (очень любит борщик на постной говяд. , только надо взбить блендером)
19.00-творожок примерно 100гр.
20.30-смесь 100 гр.
23.30-кисломолочная Агуша.
в промежутках между кормлениями пьем, водичку, чай, компотик (варила свой компотик из яблок и груш... )
Мы на ГВ.
В 7 был такой рацион:
6-7 – Грудь
10:00 – каша (130-150 гр. примерно) + фруктовое пюре (грамм 40) + компот (100мл) + сухарик или баранка
14:00 – пюре овощное (банка 130 гр) + 1\4 желтка + чуть-чуть оливкового масла + компот (100мл)
16:00 – грудь (перед гулянием)
18:30 – творожок (50 гр) + фрукт. пюре (40-50 гр) + 1\2 банана + сок (60-80 мл)
20:00 – грудь или кисломолочная смесь
22:00 – грудь
Вот. Сейчас еще мясо добавили в обед… а так все тоже тока чуть побольше.)))
6.00-7.00-Смесь
19.00-творожок примерно 100гр.
20.30-смесь 100 гр.
23.30-кисломолочная Агуша.
Мы на ГВ.
В 7 был такой рацион:
6-7 – Грудь
16:00 – грудь (перед гулянием)
20:00 – грудь или кисломолочная смесь
22:00 – грудь