Воспитание детей
не подскажите как правильно ставить горчишники ребенку 4годика?и можно ли их ставить когда сильный кашель?
зачем горчичиники?? ? это прошлый век, только ребенка измучаете. лучше разотрите барсучьим жиром и в пуховый платок
Если нет температуры, горчичники можно ставить. Содержащиеся в горчице эфирные масла обладают болеутоляющим действием, оказывают раздражающее действие на рецепторы кожи, вызывают расширение кровеносных сосудов кожи и подлежащих тканей, изменяя этим течение местного воспалительного процесса. Детям раннего возраста, а также детям с повышенной чувствительностью кожи горчичники ставят обратной стороной либо через пеленку или сложенную в несколько слоев марлю, которые предварительно можно смочить теплым растительным маслом и отжать. Каждые 2-3 минуты следует осматривать кожу того участка, на котором находится горчичник, чтобы не допустить ожога. Процедура длиться не более 5-10 минут и зависит от появления выраженного и стойкого покраснения кожи. После снятия горчичника, покрасневший участок кожи обмывают теплой водой и смазывают вазелиновым маслом или прокипяченным растительным маслом. При отсутствии готовых горчичников их можно приготовить самостоятельно. Для этого смешивают горчичный порошок с пшеничной мукой в равных количествах, а затем, помешивая, добавляют горячую воду (температура 45-50° С) . Полученную кашицу оставляют в теплом месте на 30 минут для образования эфирных масел. Затем приготовленную массу наносят на чистую хлопчатобумажную пеленку или махровое полотенце (толщина слоя – 0,5 см) , накрывают другой стороной ткани и прикладывают к нужному месту. Техника проведения процедуры такая же, как и для стандартных горчичников. Применение горчичников противопоказано при кожных высыпаниях у детей, независимо от причины, вызвавшей их; при указании на аллергию к горчице (особенно у детей, страдающих бронхиальной астмой, астматическим бронхитом) , при снижении кожной чувствительности. Выздоравливайте!
Малышам лучше ставить горчишники на марлю (там можно избежать ожок) и держать не долго, минут 15. А потом смазать тело маслом оливковым или кремом и укутать
Если нет аллергии, горчишники можно поставить не на спину, а на икры. Вот не скажу какая тут взаимосвязь, но помогает. Сыну 2,7, не может быть и речи о горчишниках на спину. Я не знаток народной медицины, поэтому сама не делала. Приехала свекровь, заварила ребенку сбор (листья малины, ромашка) и еще поставила горчишники на ножки - на следующий день ребенку было значительно лучше.
Горчичники можно ставить, только если нет температуры. И никакой это не прошлый век. Только маленьким детям ставят так. Горчичники ставят на спину. Смазывают спинку растительным маслом, подогретым ( это чтобы не жгло) . Чистую ткань намочить в теплой воде, положить на спинку, а сверху намоченные горчичники. Укрыть теплым и держать 10-15 мин. Или сколько выдержит. Если очень будет жечь, то под горчичники положить еще один слой ткани или марли. После снять, протереть, и намазать спинку разогревающей мазью для детей. Ставить горчичники раз в день, в течении 5-7 дней.
1.если нет температуры
2.смотря какой кашель, надо чтобы врач послушал
Горчичники
Обычно их применяют при воспалительных заболеваниях органов дыхания. Однако их нельзя ставить, если у вашего ребёнка есть высокая температура, и присутствуют какие-то симптомы заболевания или воспаления кожи в области, установки горчичники, а так же, если у ребёнка наблюдались аллергические реакции. Используйте горчичники только с правильным сроком годности! Горчица не должна осыпаться с бумаги.
Как правильно поставить горчичники
Перед любой процедурой не забывайте вымыть руки. Налейте в емкость воду температура которой около 40 - 45 градусов. Маленьким детям лучше ставить горчичники через слой пелёнки. Младенцам первых 3-х месяцев жизни можно ставить обратной стороной к телу. Горчичники следует погружають в воду горчицей вверх, лишняя вода с них стряхивается. Время держания на теле ребенка горчичников от 5 до 10 минут. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте своего маленького ребёнка без присмотра, через каждые 2-3 минуты проверяйте состояние малыша и осматривайте кожу, которая у детей очень чувствительная и легко может возникнуть ожог. После применения горчичников, спинку ребенка следует вытереть и смазать вазелином, а самого малыша хорошо укрыть.
Как правильно поставить горчичники
Читала Комаровского, он говорит если хотите ставте, только когда идет воспалительный процесс его еще и подогреть то... сами понимаете. А горчичники ставят так: в теплой воде намочил на спину или на грудь не на область сердца, а правую сторону покрыла тонкой пеленкой и на нее положила пару штук, пеленку можно в пару слоев что бы сильно не пекло и не сожгло кожу, и так минут на 40 мне мама на ночь ложила, но это не удобно спать мешает.
Дочке 9 лет- ни разу не ставила горчичники, хотя был и кашель -все как у детей. По-моему, это мучение и малоэффективно.
Лутше доктор мом.
Горчичники можно ставить, если нет т-ры. Опустите горчичники в теплую воду, хорошо намажьте спинку ребенка детским кремом, оденьте маечку и на маечку ставьте в р-не лопаток (только не ставьте на хребет! ) потом накройте полотенцем и укройте одеялом ребенка. Пусть полежит минут 6-7. Потом вытрите спинку насухо, оденьте сухое белье и сразу спать.