Воспитание детей

Нужна помощь. Подскажите, как правильно разводить чернослив? ребенку 2 мес. 1раз какает в день.

так и положено какать 1 раз в сутки. Кто ему прописал чернослив?
*н@т@лья* Ш
Лучший ответ
лучше курс Бифиформ-беби
какой чернослив в 2 месяца ужас не надо ничего чаще начинайте давать водичку простую особенно ночами
все формируется еще у него
Лена Билаш
Чернослив ешьте сами, кто вам рекомендовал его 2-х мес. ребенку давать, вы что.
Я давала водичку: 1 чисто - чисто вымытую черносливину кипятила минут 10-15 в 200 граммах воды. Вот этой водой поила в течении дня. Каждый день новый "компотик".
Galina Shpak
а зачем вам чернослив??? ?
Мой тоже какает с 2,5 месяцев раз в сутки, иногда через день. На живот не жалуется, стул нормальный.. .
А что должен как курица сьел и всё вылетело что ли. С педиатром то советовались? Вы то сами ходите 5 раз на дню что ли?
Таня Иванова
Если ребенок на ГВ, то он имеет право какать даже раз в неделю, если его ничего не беспокоит.
в таком возрасте еще рано чернослив.... тем более у некоторых детей от него запор.... а в 2 месяца ребенок от колик с него мучиться будет....
Кто Вам посоветовал-то? Правильно пишут, никакого чернослива в 2 месяца, не губите малыша. У меня малыши какали раз в три дня, и то педиатры рекомендовали массажик делать вокруг пупочка, ножки прижимать к животику. Если стула нет более трех суток - спасет газоотводная трубочка (в крайних случаях) или глицериновая свечка. Ещё советовали изюмную воду давать пить, но не пришлось. С введением прикорма (4.5 месяца) проблема исчезла. Так что, Светлана, вс у Вашего карапуза чудесно. Здоровья ему и спокойствия Вам ;)
Если стул нормальный без запоров, то это нормально все детки разные, если ходит с трудом попробуйте сначала яблочный сок, начиная с пол чайной ложки, сок лучше выжать самой со своих яблок не с импортных, если вы кормите грудью съешьте 1/2 черносл. сами, если нет то на ночь замачиваете в кипяченой теплой водичке чернослив, утром отцеживаете и даете пить, начиная с пол чайной ложки.