Воспитание детей
мальчику 7 месяцев и он сильно срыгивает.А как у других детей?
Мне в свое время посоветовали за 30 минут до еды давать чайную ложечку грейпрфрутового сока, очень советую,
Давно ли стал срыгивать или с самого рождения так?
Проконсультируйтесь у педиатра ( он, если будет нужно отправит на УЗИ и к неврологу) , ведь может быть гидроцефальный синдром или просто перекармливаете!! ! Во всяком случае не паникуйте!! ! Всё решаемо!!!
.. не перекармлевайте !! и ложите на бочок ..
На сколько помню в этом возрасте уже прикармливают полным ходом. Это нормально, только про старайтеь не кормить его быстро, он глотает воздух, а потом и случаются подобные казусы
Кормите по чуть-чуть, но часто, как потребует и обязательно носите вертикально, он может срыгнуть через 10 мин. , а потом еще через 10 мин, а еще может пища немного тяжеловата джля него, если ввели что-то новое притормозите
у меня малыш месяцев до 6 срыгивал прям фонтаном, так паниковала просто жуть, а потом само все прошло, правда антирефлуксной смесью прикармливала, 1-2 кормления заменяла, с 3-х месяцев (не поверите) поехала к бабушке в деревню там парное молоко, ни разу им не срыгнул, срыгивал только грудным. А сейчас все прекрасно тьфу-тьфу!
Нам 7,5.Сын почти не срыгивает, бывает только если грудь пососет, а потом сразу ползти начинает куда-то. И то с чайную ложку.
у вас растет маленький свинтус)
скорее всего когда кушает очень торопится и глотает воздух
у меня дочка почти до года срыгивала. у неё это из-за внутричерепного давления было. и вообще у неё рвотный рефлекс ОЧ хорошо работает, совершенно невозможно настойчиво покормить было, все обратно отдавала. и сейчас даже если чуть подавится - весь желудок наружу....