Воспитание детей

мальчику 7 месяцев, но он еще не сидит.

я не знаю нормально ли это или нет. Одни врачи говорят нормально, другие-обратитесь к детскому невропотологу, хотя мы ни на что не жалуемся.Как это было у вас?
Да не слушайте вы врачей.. . неужели вы думаете что все дети одинаковы и что у всех все должно быть по РАСПИСАНИЮ? В одно и то же время зуб появился, в одно и то же время сели, стали ходить.. . это же глупо. У каждого ребенка свой индивидуальный цикл развития. Ребенок ваш здоров? Значит придет время и для него сесть :)
Светлана Крутикова
Светлана Крутикова
4 704
Лучший ответ
Настенька Валеркина вот я тоже говорю, что все дети индивидуальны мой малыш сел в 9 месяцев, да мы и не ползали толком, по пластунски, только в 10 стал на четвереньки все боялся - высоко. (Это кумы малыш не сидит, задала по ее посьбе вопрос, пусь почитает мнения других)
моя дочка села в 7 мес, не переживайте, это индивидуально, сядет обязательно
Юлия Ерошова
Юлия Ерошова
16 677
Вы куда-то торопитесь?
Чем раньше вы перестанете оглядываться на то, "как у людей" (с) , тем легче будет вам и вашим детям.
У меня дочь, села тогда, когда ей вздумалось.
мой в 8 месяцев и сел и пополз.
а свекровь с 6 месяцев всё паниковала :)
ни куда не денется - всему научится :)
у меня тоже мальчик сам сел примерно месяцев 7 или 8 так что пока рано бить тревогу еще немного подождите и сам сядет
ну у меня девочка, села в 5 мес
Наташа Гаукас
Наташа Гаукас
1 249
мои девочки в 5-6 мес. сели и поползли. Мальчики они же от природы говорят более ленивые, чем девочки. Сядет еще. У меня у подруги сыну почти 5 мес. , до сих пор даже не переворачивается еще.
Мы сели гдето к 6мес, всё зависит от индивидуальных способностей ребёнка, не переживайте по напрасну обязательно сядет!
У меня малышу 8-месяцев ещё несидит, больше любит за ручки держаться и ходить, в коляске сидит. Я думаю ничего страшного малыши все разные, не пугайтесь всё будет хорошо
Икари ...
Икари ...
510
мой сын сел в 6 есяцев, крестница в 7 месяцев, каждый ребенок ндивидуален, придет время и он сядет, есть подвижные дети, аесть ленивые.
ребёнок сам знает когда ему сесть.
Ничего сташного, будет сидеть. А вы его сами сажаете?
Настенька Валеркина сажаю, но он не хочет сидеть даже с подушкой. может еще ему рано.или когда надоест лежать сам встанет)))))