Воспитание детей

мальчику 7 месяцев, он еще не позает! Это плохо? У кого так было? во Сколько у вас дети стали ползать?

Не переживайте, всё нормально, скоро поползёт )) Все же разные,
Дилфуза Мажитова
Лучший ответ
Ишь ты лапочка какая!)) ) Скоро поползет. Впрочем есть дети. которые вообще не ползают, быстрее начинают ходить.
а он может и вообще не поползти .сразу пойдет .
вот в 7 месяцев и начал ползать на четвереньках ))
учите его, давайте пространство для тренировок, велосипедики делайте, на своем примере, стимулируйте (игрушечки чутьчуть за зону прямой досягаемости кладите). . ну и никаких ходунков само собой.
..
очень желательно чтоб перед тем как пойдет пару месяцев поползал. это и физически сильно укрепляет и для мозгов хорошо )))
Раиса Литвин
у меня старший не ползал вообще а младший видать поползет
Сын не ползал, дочка поползла в 6,5 месяцев.
на четвереньках - в 10 мес
каждый человек развивается по-своему.
и если кто-то сел к примеру в 5 мес - это не значит что это хорошо.

нам 6 мес. мы уже стоим на вытянутых ручках и на носочках, пытаемся ползти наскоками, как червячок.
помогайте малышу. показывайте на его теле как переставляьть ручки, ножки складывать. мы так занимаемся и успехи каждый день замечаем
в 4,5 месяца по-пластунски, а в 6 - на четвереньках
делайте проф. массаж и учите ползать
Ольга Грибова
В 9 месяцев пополз.
у меня старшая дочка с 7 месяцев уже все обои в прихожей сдирала. а младший сыночек пополз только с 8 месяцев, и тоже имеет большое желание куда нибудь залезть и что нибудь оторвать. короче ничего страшно. многие детки вообще этот период в жизни пропускают. и ничего. крепкие и здоровенькие. вот так
Инна Вознюк
у меня ребёнок третий в 7 мес из-за болезни ни то что не ползал-- игрушки держать не мог
сделали бронебойный точечный массаж и через две недели и сел и пополз и пошёл!! !
рекомендую!!!
Некоторые дети вообще не ползают и это нормально. Просто потом встанет и пойдет сразу.
Моя старшая не ползала, а сразу в 9,5 мес. Пошла
Нормально. Мой полез в 5,5, зато сел в 7,5
мой ребенок ползал всего 2 недели, а в 9 мес уже топать начал
По-пластунски в 5 месяцев, а по-настоящему в7,5 мес. Все дети индивидуальны. Есть дети, которые вообще не ползают, но это не значит, ЧТО ОНИ НЕДОРАЗВИТЫЕ,
Массаж надо курсом пройти мои сразу поползли.
Jazgul Estebes
У меня ребенок не ползал, поставила в ходунки в 6 месяцев, пошел в год. Не волнуйтесь, это нормально. у меня сын сел сам только в 7 месяцев.
моя жопка начала ползать в 10 месяцев
Поползет, а может даже сначала пойдет. А вы ходунками пользуетесь?
Татьяна Власова да, пользуемся!
просто сил уже нет таскать, вот и сажаем
Татьяна Власова у меня тоже кстати такая мысль была, ведь ползти надо усилия затрачивать, а тут в ходунках все просто