Воспитание детей
дочке 7 месяцев. Опытные мамы, подскажите, стоит ли покупать зимнюю обувь ребенку. буду признательна за аргументацию
Конечно стоит. Среднестатистический ребенок с 9-10 месяцев начинает ходить. Значит к этому времени он должен быть обут. Не поведете же вы дочку по снегу босиком. И не надейтесь, что удержите ее в коляске. Значит теплая обувка понадобиться вашей малышке с конца октября по конец марта как минимум.
Конечно стоит. Сейчас ещё октябрь, вполне вероятно, что к январю ребенок начнет ходить.
зачем?? у комбезов ножки закрытые или пинетки к комбезу прилагаются обычно..
У моего были замшевые пинетки на всю первую зиму. Все равно не ходит еще в таком возрасте.
Нашей в прошлом году столько было. Мы одевали шерстяные носки в закрытый комбинезон. Зимой на прогулках она почти всегда спала.
унтики или войлочные тапочки - самое оно будет
в 7 мес детки уже сидят на прогулке. . зимой вам будет еще больше. . лежать вряд ли будет. как вы ее представляете сидящей в конверте?? ? конечно нужна обувка. . просто валенки и все! обычные, без подошвы и др наворотов. . или дутыши самые недорогие. в сильный мороз будет накрывать шалью или одеялком..
Да, покупайте. Возможно она и не пригодится, если ребенок будет спать в коляске. Моя старшая с 6 мес в зимних сапогах топала за ручки по снегу. А младший не любил топать, все в коляске сидел, но и ему одевала сапожки, а вдруг надумает походить)) ) А ваша вообще может уже пойдет сама через пару месяцев
Не было обуви у сына в этом возрасте, он же еще не ходил, зачем она ему. Были только теплые типа валеночки на меху (без подошвы ),не могу точно описать их.
Я бы своей купила. Так как Ваш ребенок уже уверенно должен стоять и возможно ходить примерно к году - год и 2 мес. А это разгар зимы. В зависимости от того, какая у вас зимой погода, я бы подумала, что приобрести. Ребенок как можно больше должен бывать на свежем воздухе и двигаться. Моя в свои 5 мес. в коляске сидеть уже не хочет, а на руках ее уже таскать тяжело. Месяцам к 8-9 обязательно приобрету ей первую обувь.... У нас она и сейчас есть, правда больше декоративная (пинетки на плотной подошве).
Я покупала валенки-самокатки чтоб по снегу потопать за ручки. Не все же в коляске под одеялом сидеть. А к весне уже сапожки мембранные утепленные купила. Только кожанную обувь для улицы сейчас не берите. Сидеть в коляске в ней холодно.
мы пока гуляем в меховых пинетках от зимнего комбинезона. как встанет-куплю первую обувь.
а что ваш ребенок будет в носках зимой?
конечо надо что-то купить! пусть недорогое, но что-то зимнее необходимо будет
не поняла как с ней гулять зимой без обуви? в носках, что ль? из лежачей коляски вроде бы уже выросла, а да, точно, комбезы с пинетками есть!
не покупала, не видела смысла так как только выходили на улицу и пупс отрубался, мы майские я первую уличную обувь купила только в конце апреля как раз, т. е. ближе к году.
не стоит. к концу зимы будет11 месяцев и даже если будет уже ходить ножками ей вряд ли захочется топать по улице а потом слякоть и сами не пустите а вот весеннюю уже надо.
а сидеть лучше в чем то меховом и теплом.
крайний вариант есть мягкие валеночки
Мы только вчера купили сапожки. Кстати, дочке как раз 7 месяцев. Вот такие мы взяли.

мы одевали ножки от комбеза, валеночки не смогли одевать-не может малыш ножку просунуть. Мы сидя гуляли в коляске (тоже до года зимовали) . Выход купить сандали домой, если не терпится поставить на ноги! Да и по снегу много не находишься даже в год! Смысл в обувке! А вот к весне мембранные-самое то!