Воспитание детей
насилие в семье
Как по вашему повлияет беспричинное унижение и битье ремнем ребенка на его дальнейшую жизнь? По личному опыту меня до 13 лет били за то что не слушаюсь, причны не было...по крайней мере уважительной....и за редкие тройки, за не до конца выученные уроки....и считаете ли стоит ли наказывать ли таких родитеелей и как?
Как ни странно, бывают моменты каких-то шлепков или криков в семьях. Меня в семье вобще никак не наказывали, поэтому для меня странно понять как можно взрослым драться с детьми?! .
Это какое-то уродство моральное.
Если Вы дошли до мысли именно о насилии, значит, в детстве, в семье были какие-то не справедливые случаи и жестокие наказания. Внормально-развитых странах злых родителей лишают прав родительских и в тьрьму сажают, а в России жизнь по правилу "пока гром не рянет - мужик не перкрестится".
Морально могут извеваться сильнее чем физически и попробуй что-либо докажи, это надо либо соседей подключать, либо школу.
Можно во взрослой жизни уже высказать родителям то, что их методы воспитания не правильны. Уже мысль об этом им будет не приятна. Можно уйти жить отдельно, помогать материально, но общаться мало. Можно (если возможно) сдать их в детский дом. Если родители были не хорошими, то надо от них отстараняться как-то.
В основном, все дети своих родителей любят, но если совсем плохо, то надо отстараняться и жить отдельно.
Есть такие взрослые, которые унижают детей, но всё равно со временем судьба накажет...
Это какое-то уродство моральное.
естественно повлияет, бей их теперь тоже.... тяжелый вопрос на самом деле
На собственном опыте знаю: резко падает уровень самооценки, стойкое нежелание находится дома, повышенная ранимость, много внутренних психологических противоречий . Справлялась и переучивалась жить по-другому очень долго, лет 10 точно. и били меня не очень часто, а надрыв оказался большим.
Ну, ремень - это крайняя мера. Я понимаю, что бывают ситуации, когда его надо применит, но это очень редко бывает.
По попе или по руке я свою дочь шлепаю за неоднократное непослушание в одном и том же в течение короткого времени. Либо за упорствование в чем-то опасном.
ой, ну прям все ангелы небесные, такие пушистые и ласковые, никто ремнём не махнул, никто матом не облаял. . и дети у всех все понимают, только в 15-16лет родителей матами и мамочки плачут в ответах-что делать и как пережить переходной возраст? А через попу в редких и необходимых (подчеркиваю-редких) случаях доходит быстрее и крепче в памяти держится.
битье и унижение безусловно повлияет на психику ребенка. он будет вас бояться. а следовательноне будет доверять. заниженная самооценка у ребенка плохо повлияет на его дальнейшую жизнь. может развится комплекс неполноценности
родителей таких наказывать стоит. но как не могу сказать. я бы просто погворила наверное с ними. сказала что я разумный человек и что понимаю все без рукоприкладства
у нас в Канаде вот за такое воспитание таких родителей лишают родительских прав в лучшем случае или вообще в тюрьму сажают, и ето правильно.
Вот вас били! А как на вас это отразилось? Кем вы стали?
Вопрос очень сложный - я категорически против физической расправы над ребенком! Но я не уверена, чо если ребенка наказывать физически, у него возникают проблемы! Ели ДА, то какие?
ненадо никого наказывать. . зачем? вы хотите отомстить?. . быть как они?. . так и чем ж вы будете лучше?. . меня тож могли отлупить. . но я никогда даже и подумать не могла о том что хочу НАКАЗАТЬ маму, я ее люблю. . и даже прощать мне ее неза что. . .ну хорошо. . а как вы хотите наказать? их бить будете? или что?
В библии этот вопрос ясно оговорен. О чем спор?
Бить никогда не буду, но пару раз шлепнуть приходилось - что бы дошло в конце концов....
Ага, в старости не давай воды.
родители тем самым накажут себя потом, когда дети вырастут, у них будет такое же к своим родителям отношение. А бить ребенка это не наш метод, я своего не била, я считаю что есть другие методы воспитания
мы все родом из детства, комплексы, которые созданы в детстве, остаются на всю жизнь, к сожалению. это абсолютная правда.
ну, я против таких методов воспитания, но ситуации как и дети тоже разные случаються, а родителей наказать, вы не накажите. если они вас ударили то значит они уже наказаны.
Нормальные родители, хороших и послушных детей никогда наказывать не станут. Прежде чем жалеть себя, поглубже загляните себе в душу.
Я думаю, что наказав таким образом ребенка, родитель наказывает себя. Потому, что со временем это будет накапливаться и в итоге может вылиться во что-то нехорошее не только по отношению к родителям. Вот, к примеру, известного маньяка Чарли Менсона избивали в детстве.. . Да много таких было. Ребенок за частую может просто не понимать за что его бьют. Лучше просто поговорить и объяснить.
Нет ничего хуже, чем отношение ребенка к своим родителям, как к пустому месту.
Ремень это вообще последнее дело! Точнее вообще не дело.. .
Я на учителя нач. классов учусь, нам всё рассказывают)
Есть миллионы способов влияния на детей без применения ремня и вообще рукоприкладства.. .
С точки зрения права: есть ст. 5.35 КРФобАП - не надлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей, ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким с ними обращением, а еще ст. 69 - 73 СК РФ лишение, ограничение в родительских правах.
Однако, нормальному, здравомыслящему ребёнку не стоит злоупотреблять правом привлечь родителей к ответственности.
Личное мнение: необходима принародная казнь матери - родившей и бросившей ребенка на произвол судьбы, который так и умирает в коляске.. кроватке, а если не умер, то повзрослев (6 месяцев - 4 года) чтобы выжить питается тараканами, мухами и червями