Воспитание детей
Насилие в семье. Стоит ли добиваться лишения родительских прав?
Здравствуйте. Я подросток, 16 лет. Моя семья не совсем благополучная. Живём в тесноте, да не в обиде, вместе с отцом и младшей сестренкой (12 лет), мамы у нас нет. Бюджеты скромные, от чего особо себя не побалуешь (Из-за этого обстановка тоже напрягается, думаю не стоит объяснять почему) Всё моё детство отец жестко избивал меня, называя синяки, разбитые носы - Воспитанием. Как только окреп, лет так в 13 - Наши отношения практически снизились до минимума. Раньше я не особо этого замечал, так как общение с сестрой - Ограничивалось только парочкой перекинутых фраз, но отец за последнее время перенёс всю свою озлобленность на собственную несостоятельность на неё, периодически давая люлей, срывая плакаты (Недавно порвал ещё какую-то важную для неё тетрадку) Я пытаюсь заступаться по возможности и отпугивать горе-папу, но начало уже доходить до того, что он сам будучи чрезмерно пьяным вызывает наряд и говорит, что это я не в адеквате и лезу на него с кулаками. Угрожает мне и сестре, что сдаст нас обоих в "приемник". При всём при этом, отец является "набожным" мужичком, который в процессе биения кулаками цитирует Библию и попрекает нас во всех смертных грехах. В общем, я не знаю как поступить. С одной стороны - Свободная жизнь, но с вот таким вот вечно портящим дела чудом. С другой - Детский дом и лишение бухича родительских прав. За себя волнуюсь меньше чем за сестру, ибо у неё впереди всё будущее. Помогите советом, взвесив все + и - обоих вариантов
Повесь иконку на грудь и ходи так пока батя буянит, если не поможет вызывай анальную кару на него.
Татьяна Ишимова
Ты заслужил "Лучший ответ"
Может если у вас есть другие родственники списаться с ними и попросить о помощи, детский дом тоже не выход, особенно для девочки.
Откуда ты эти истории берешь ?! )))
Татьяна Ишимова
У меня хорошая фантазия. :)
А вас никто слушать не будет, к сожалению.
как бы не тяжело вам было. в интернате будет хуже во много раз.. тут бьет он а там будут бить другие дети и всячески унижать... ты уже взрослый, а сестре там будет еще хуже
выход терпеть по мере возможности.. это не вечно
его то могут лишить родительских прав, но вас могут забрать в интернат, а это намного хуже чем дома.
может у вас есть родственники пожалуйтесь ..
возьми запиши на телефон видео или по диктофону хотя бы как он сестру бьет и обижает и пожалуйся.. там тете дяде или кто там у вас есть.. попросите чтоб поговорили с ним.. может его это немного утихомирит.. пусть ему объяснят что вы не виноваты в его неудачах
Писдец. Что вы за люди пошли. А мать где ваша?
Татьяна Ишимова
умерла при родах сестры
возьми в руки нож, когда тот будет спать, реж медленно, глядя ему в посмертные в ужасе от страха глаза и смейся, смейся во весь голос, чтоб соседи слышали и не волнуйся о своем будущем, в Дурке тебе уже пригрели местечко!
Of course.
да конечно стоит это не допустимо
может, у вас есть какие-то родственники, крестные родители??
Самый тупой вопрос, в моей жизни!!!!