Воспитание детей

алименты и лишение родительских прав

отец не платит на ребенка алименты 7.5 лет за все время получила 3.5 тысячи,ребенка не видит не общается,был в дисбате и на зоне за угон,о его жизни сейчас ничего не знаю.удастся ли лишить его рол.прав на этих основаниях,сейчас я замужем мой муж хочет удочерить мою дочь
Думаю, удастся. Особенно, если Вы представите в суд свидетельство о большой задолжности по алиментам. Кстати, лишение род. прав не освобождает от обязанности платить алименты и впредь. Если у блудного папаши есть шанс получить крупное наследство, то имеет смысл так и поступить -прав лишить, обязанности оставить. Все равно Ваша дочь будет считать отцом Вашего мужа, вне зависимости от существования этого спермодонора.
Тлектес Галиева
Лучший ответ
Да.. если отец не выполняет должного участия в воспитании ребенка и уклоняется от алиментов... этого достаточно для лишения прав..
Ксения Ксения
конечно.
чтобы лишить родительских прав достаточно неуплаты алиментов в течение 6 месяцев.
бумажной волокиты конечно всё равно не избежать... но сделать это можно и нужно
~Счастливая ~
Отказаться от алиментов не возможно, т. к. даже лишенный род. прав должен платить алименты. Но вы можете с отцом ребенка поговорить о том, что он сам откажется от прав, а вы освободите его от уплаты алиментов (т. е. когда ваш муж удочерит, то отец уже не должен будет платить). Может он сам тогда согласится. А просто лишить род. прав очень сложно.
Яна Шинко
Лишить родительских прав очень сложно.
Лера Андреева
Можно пробовать, если вы официально подавали на алименты. Сейчас ни в коем случае нельзя от алиментов отказываться и от долга, это сыграет против вас. Шансы у вас есть, но адвоката хорошего найти придется, наша судебная система оставляет желать.
обратись лучше к адвокату за консультацией
или ты надеешься на ответах найти адвоката
Если уже уголовник, то там по моему автоматически можно лишить родительских прав.
Все равно от него лучшего не увидите и не дождетесь.
Я что то не пойму что у вас за адвокаты? Идиоты, а не адвокаты. ВЫ нанимаете их, платите им, а они не хотят выполнять свою работу и осуждают вас? Придурки.... Не сдавайтесь и ищите нормального адвоката. Уверена, есть и женщины толковые.
Ничего в этом сложного нет. Главное собрать достаточное колличество доказательств о его неучастии в воспитание ребёнка.