Воспитание детей

Что вы думаете о насилия в семье?

физические (телесные повреждения, побои) или психические (угроза) есть это методами воспитания или это уже является мировой проблемой ведь жестокое обращение с детьми в семье не такая уж редкость. Часто путая методы воспитания с обычным насилием, родители стараются быть «распорядителями» жизнь собственного ребенка при этом больше всего от насилия в семье страдают дети в возрасте до 10 лет. И меня самое больше удивляет то что большинство родителей считают это нормальным явлением в отношениях со своими детьми - люди пора одуматься потому что это не нормально наши дети страдают от психологических травм имейте в виду что они на этот свет не просились если у ребенка есть свое мнение то нам не надо воспитывать их так как это делали наши родители которые жили во времена 2 мировой войны, СССР, Сталина и Ленина - это уже история нам надо думать о том что есть сейчас.
Подпишусь под всем руками и ногами, кроме последнего утверждения по поводу СССР.
В СССР как раз права детей стали соблюдаться. Это скорее наследие дореволюционного крестьянского домостроя.. . Хотя и с этим тоже можно поспорить. И как раз во времена послереволюционые и до 2-й мировой появляются такие гуманисты и великие педагоги как Макаренко и Януш Корчак.
Времена меняются, натура - нет. Дети в семьях появляются по разным причинам. И по разным мотивациям. Кто-то рожает "для себя". Он сам - недолюбыш и надеется получить от ребенка ту безусловную любовь, которую недополучил в детстве. Или как компенсацию плохих отношений с супругом. Или как опору в старости. Или как реализацию своих нереализованных амбиций.. . Можно долго перечислять психологические типы родителей.. .
И еще надо понимать, что выше головы не прыгнешь. Все мы - стукнутые своими родителями, покалеченные педагогическим рвением.. . Мало, кто сможет вырваться за рамки своего воспитания. Как бы человек не говорил: я никогда не буду воспитывать своего ребенка так, как воспитывали меня мои родители, это все всплывет бессознательно, фразами и делом в моменты душевного НЕ равновесия.. .
Так что призыв ваш достигнет многих душ. Но не многие ему последуют.. . Все мы АВТОмамы и АВТОпапы.. .
Татьяна Воронова
Лучший ответ
полностью с Вами согласна. Насилие - это не метод воспитания.
Я против насилия в семье в любом виде!
Олеся Кизицкая
Я против насилия, но это почти невозможно. В редких семьях без этого обходиться. Я свою дочь не ударила ни разу. Ей 21 год.
Плохо думаю.
Damira Kalelova
насилие -это главная проблема в семье в наших странах, результатом является нездоровое общество, которое решает все кулаками и угрозами, вы понаблюдайте за пенсионерами на рынке в очередях или в общественном транспорте (пионеры хреновы) они ведут себя, как самые последние уроды, и это еще хорошо что они уже старые. насилие порождает насилие, об этом нужно помнить всегда
ура долой насилие, вы че думаете все так раз ипрекратилось в школе насилие, на улице как убереч ребенка, если он живет в обществе, где насилие это норма, когда ребенок не приучен дать сдачи он в обществе как минимум лох, да задели тему .
Jurate Ja.