Воспитание детей

Какой отец важнее, родной по крови или тот, кто воспитал ?

Ліля Головчук
который любит и помогает!!
Ксения Тоцкая
Лучший ответ
Тот кто воспитал, участвовал в жизни ребёнка.
Оля Лаврова
Важнее всегда тот, что растил и воспитывал.. Но" нередко зов предков по крови" отражается в виде дурной наследственности.
Галина Сушко
Тот кто воспитал. Родное может быть не только по крови, но и духовное. Духовное бывает важнее!!!
Елена Матвеева
Тот, который воспитал
Nastyakalintsewa
тот кто воспитал достойно!! воспитывать тоже можно по разному..)
Виктория Клищ
тот кто воспитал.... поднял на ноги .дал любовь и заботу... он и считается настоящим отцом..
Не та мать что родила, а та что на ноги подняла! Эта народная мудрость актуальна и для отцов.
вы еще спрашиваете-сунул-вынул и бросил-еще не отец.
кто воспитал и дал тем самым путёвку в жизнь
кто воспитал
даже узнав о настоящем отце не думаю, что люди моментально к нему переметнутся
Ольга Лукина
какой же это отец, который не участвует в жизни ребенка? сунул, вынул и пошел?
Однажды подросший ребенок спросил у своих приёмных родителей: "А правда, что вы мне чужие? "
-Может мы тебе и чужие. а ты нам родной! -ответили они.
Бывают разные случаи (например, не дали отцу встречаться, а ребёнка воспитали в нелюбви к нему). Ребёнок определит, кто важнее, а Бог поможет
кто воспитал !! " отец не тот, кто родил, а тот кто вырастил"
Без сомнения, тот кто воспитал.. . но гены будут того отца, который "родил"))
Tat Zotova
конечно кто воспитал и вырастил!
Который ВОСПИТАЛ!
на мой взгляд тот, который воспитал
родной для тебя считай ничего не сделал... зато другой тебя правильно воспитал, научил жизни
Jamila Primberdieva
тот кто воспитал
однозначно - отец это тот кто воспитал!
Конечно-же который воспитал
Оба! Один дал жизнь, другой свою посвятил тебе. А что и как, это второстепенное. Благородным быть достойнее!
Виктория Клищ и я о том же)))
важнее всех отец небесный, кто создал и того,
кто родил и того, кто воспитал
тот кто о тебя вырастил
Без сомнения, тот кто тебя воспитал.
Конечно тот кто воспитал.
А Вы у ребёнка спросите. Вот и будет Вам истинный в Вашем случае ответ. Отцы, как и отчимы разные бывают...
Отец тот кто воспитал кто по жизни шёл рядом и всему учил