Отцом является тот, кто зачал и воспитал. Это два неразрывных условия со всего лишь один исключением. Учитывая, что мужчины рожать не умеют.
Единственное более-менее нормальное условие, при котором мужчина может стать отцом чужого ребенка - это если принял отцовство над ребенком родственника. Во всех остальных случаях, особенно если ребенок является прицепом какой-нибудь девушки, мужчина автоматически становится бараном без возможности на реабилитацию.
Воспитание детей
Отец- не тот, кто родил......А тот, кто воспитал :?
Да
ыыыыы ))) я ваще безотцовщина ))))))
ТипО того...
Неправда. Гены пальцем не сотрешь. Отец тот кто родил. Как и мать та, чья яйцеклетка.
Воспитание имеет значение, разумеется, но родители от этого не меняются.
Это советские отговорки. Но порой не кровная родня, лучше самых близких по родне! Тоже такие разные, но факты!
Зависит от случая к которому применить.
....а тот, от кого зачат был.
А что, есть притензии?
Я пока не видел ни одного ОТЦА, который бы САМ смог РОДИТЬ
Нет, гены.
тот, кто родил-вообще мать
Уважаемый, так и воспитывать можно по разному... Посмотрите вон монологи Райкина о воспитании... Фильм "Люди и манекены".

Отец в любом случае не тот кто родил
отец - социальная роль, как и мать
а родили - биологические предки
русская народная пословица ---
не та мать что родила а та что выростила, выкормила, ни труда ни времени ни сердца не пожалела
а родили - биологические предки
русская народная пословица ---
Тот, кто родил и воспитал. Кто родил, но не воспитал, тот недоотец. Кто не родил, но воспитал, тот учитель.
да
Как на самом деле научными терминами что обозначается я не знаю, но вроде отец как раз тот, кто родил, а кто воспитал - папа
Татьяна Романова
Не, херню сморозил, не верьте мне