Воспитание детей

Отец тот,кто родил,или тот,кто воспитал?

Должен ли отец знать,что ребёнок ни его или положиться на судьбу? Очень мучаюэсь?!
Музыка )
тот кто воспитал, но главное чтоб ребенок знал кто его настоящий отец. А то случаи разные бывают: отчим растит, учит, кормит, а тот вырастет и к папе родному захочет, такое к сожалению часто бывает. Самое главное как вы ребенку это все преподнесете.
Наталка Людвинская
Лучший ответ
кто воспитал конечно....
Ольга Т
Тот, кто сильнее энергетически, сильнее удерживает внутреннюю связь с потомством. Если новый отец сильнее и любит ребенка - он перешибет все нити, иначе - они смешаются или ребенок будет внутренне настроен на отца, что не есть хорошо для его новой семьи. А если новый муж слабее - то неприязнь, холодность и замкнутость ему обеспечен, тк ребенок так и останется подключенным к отцу, и будет еще безмерно страдать от того, что никакие его задатки не подтверждены реальным отцовским воспитанием, а мать - оторвана чужим.
Катя Облачко
Тот кто воспитал, то же и матерям относится.
Мария Кулешова
отец и родить то не может ггГГ
тот, кто воспитал
не.. тот, кто родил - это мать.. .

а кто воспитал - это отец.
должен конечно
Akzhan Serikbekova
....ох и вопрос Вы задали!!!! Отец-тот, кто воспитал! Насчет того, знать-не знать ...Несите этот крест ОДНИ! Это-Ваш крест... Нельзя перекладывать свою ответственность на ребенка и человека, который стал ему отцом!!!! Чувство вины... или тяжесть лжи... не важно... ВАЖНО, что от ТАКОЙ ПРАВДЫ может пострадать благополучие Вшей семьи, ребенка... Это будет травмой для всех!!! Готовы Вы рисковать ПОКОЕМ и БЛАГОПОЛУЧИЕМ СВОЕЙ СЕМЬИ??? ?
....Наверное, я неправа!... Но правду нужно было говорить ДО рождения ребенка... теперь-то кому от нее ХОРОШО будет? Сейчас Вы страдаете одна-потом страдать будут ВСЕ!!!! Вам будет от этого легче??? ?
Еще раз прошу прощение... Ситуация у Вас не из простых!...
Надеюсь, не из личного. Конечно же должен - всякому мужчине приятно оставить после себя свою кровиночку, чтобы там не плели об усыновленных детях.
Ольга Чемина
КтО воспиТал. А правДу говориТь нуЖно. Чтобы когда вырос ребенок, не было как в мексиканскиХ фильМах.
Merjen .
А вы сами не догадываетесь?
***oksanochka ***
тот, кто поучаствовал в оплодотворении не отец, а просто донор спермы, с него не убыло
Настоящий тот, кто заделал.
Но и тот, кто воспитал может стать отцом.
Танюха Танюха
Я думаю это надо знать, ложь рано или поздно раскрывается, так что лучше скаать. Есои любит - простит
ни в коем случае не должен, это будет травма для всех. отец тот-кто воспитал!
Лилия Зайцева
блин, вообще вопрос надо ставить по другому- хорошая мать или нет? и мать ли я вообще?
Тот, кто родил-это мать )))
Отец тот, кто воспитал однозначно. Зачать каждый дурак сможет, а вот человека человечного! воспитать....
Елена Дудко
и мать, и отец те, кто воспитали. родить ребёнка легче, чем вырастить хорошего человека.
если он родит, то он точно миллион получит, а так кто воспитал само-собой)))
Воспитал, а первый тоже отец, только с маленькой буквы и неудавшийся...
кто воспитал, заделать ребенка каждый может, а вот воспитать не каждому дано
Сто пудов, кто воспитал!!!
отец тот кто воспитал. И он должен знать что ребенок не его.
родила вообще то мать, а он так, посодействовал, конечно кто воспитал
@@@3333@@@@ Нурай
кто воспитал. рожает вообще мама. биологическое зачатие это ничто
тот кто воспитал, меня отчим воспитует уже 19 лет, и я ему очень благодарна, еслиб не он не знаю даже чтобы с меня выросло
Мужчины очень ранимые и если он узнает что это не его ребенок неизвестно как он себя поведет. На благо ребенка если вы не говорили мужу что ребенок не его и не говорите! Положитесь на судьбу!
Надежда Божко
Тот кто воспитал
Папа - это единственный мужчина, который не разлюбит тебя никогда и несмотря ни на что!!!!
Svetlana Krasnovets
Конечно же, кто воспитал. Бесспорно.
положитесь на судьбу. жизнь все поставит на свои места как должно быть. подумайте в первую очередь о ребенке.
Судьба, т. е. Господь Бог все видит. И если вы надеятесь, что ваши действия окажутся безнаказанными - ошибаетесь.
Весь прикол еще в том, что звездюли пропишут не только вам, но и вашим детям.

Дети отвечают за грехи родителей.
Тот кто воспитал.
Детей не бывает чужих и своих. Он отец, любит ребенка и тебя живите и радуйтесь, не порти жизнь ребенку и отцу. Выброси из своей маленькой головки это мучение и будте счастливы, вы семья и все этим сказано!
Rabi Babishova
Тот кто воспитал, но таких очень мало, так что если такой МУЖЧИНА есть рядом - повезло. Но не в коем случаи не стройте Ваши отношения на вранье.