Воспитание детей

А когда у детей проходит привычка "Любимая игрушка"? И почему такие привычки появляются?

никогда, если игрушка действительно любимая! У меня есть игрушка-собачка. Дедушка подарил когда мне 5 лет было... Собаке этой уже 16 лет.. И я считаю, что мы с ним до конца) А как же иначе? Он был со мной когда мне было плохо.. Когда получала двойки.. впитывал мои слезы о первой любви.. Как я его предам теперь даже если я уже выросла и у меня теперь самой есть ребенок.. ?

Мой крестный тоже в 33 года спал с плюшевым мишкой. Крестного уже нет.. А мишка остался... .

Да у всех есть любимые игрушки, которые с нами до конца жизни.. Будь это тряпочный заяц или бабушкина шкатулка.
Александра Иванова
Лучший ответ
Татьяна Слесарева аж до слёз прониклась...
Чаще это дети замкнутые, предпочитающие игры в одиночку.
Татьяна Слесарева я что-то у своего замкнутости не наблюдаю....есть любимый мишка, с которым он спит и таскает его за собой, кормит переодически))) когда-то он был белоснежный и пушистый, а спустя 2 года стал серым (как ни стирай его) и затертый...игрушки похожие и с такого же материала не принимаются! игрушек у него много, но этого мишку он называт "Сынок")))))
Около 2 х лет подарили говорящего и поющего крокодила гену - с ним не расстается почти
Тома Тонина
у моих детей такого не было. хотя игрушек было не много.
Это означает, то, что у ребенка любви как таковой не хватает. и он находит её в игрушке. Играйте с ним общайтесь он сам вам все расскажет...
Ольга Агарина
Моему почти 2 года, но у него нет и не было ни одной любимой игрушки. Ему интересно многое (Лего, мозаики, машины, тракторы, матрешки, кукла) , но ни к одной из них он не привязан. У него периодически появляется любовь к какой-то конкретной книге, и мы ее читаем несколько раз за раз и часто в течение дня, но игрушки.... нет.