Воспитание детей

Можно ли недоношенного ребенка прикармливать манной кашей в 2 месяца?

Нет!
Юля Бабумратова
Лучший ответ
Она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.
да вы что?
это тяжелая бесполезная пища
трудная даже для нормально выношенных детей
а вы собираетесь недоношенного кормить
идеальный вариант: козье молоко свежее 1:1 с водой + 1 капля лимона
начинать с 30 мл
Диана Джаксон
В манной каше вообще нет ничего полезного
Сэкономьте на интернете, а не на ребенке. Купите ему молочную смесь.
Ирина Нагорная
у педиатра узнавайте, подруге врач говорила перемолотой овсянкой подкармливать с молоком, это где то с трех месяцев
Марина Щедрина
такое могут посоветовать разные там тетушки/ бабушки, мол а мы раньше.. . ага. раньше и сахарным сиропом подкармливали, и киселем.. . сейчас же не голодные послевоенные годы! Если стеснены в средсствах -уж лучше недорогую смесь типа малютки!
Нина Блинкова
никого не надо прикармливать манной кашей, это вредная еда. Вообще прикорм начинают после 3-х мес. И никак не с манки.... Неужели вам больше нечем реебнко ДОкармливать???? А что молочной кухни у вас нет?
Анюта Земскова
ни в коем случае
Нина Бобрышева
Конечно, нет. Не в коем случае.
Angela Ademi
ни в коем случае!!!! Прикармливать можно искусственника с 4-х мес. если грудное кормление с 6 мес. Правила ввода прикорма расскажет квалифицированный педиатр или в интернете посмотрите - информации много.
А зачем манной кашей сейчас столько разных молочных смесей, лучше не рисковать он еще маленький...
манная каша вводится в рацион питания ребёнка строго после года
Natalie Bittner
Нельзя! Вы что! ? Только смесь или грудное молоко!
Olga Golikova