Воспитание детей
читая детские сказки...возникает один вопрос: где родители?
..Репка ( бабушка, дедушка, внучка, Жучка, кошка, мышка) ? почему только у собаки есть кличка? У страха глаза велики ( бабушка, внучка, курочка, мышка) Маша и медведь (бабушка,дедушка, внучка) ....
Деньги зарабатывают
И правда... только Красной Шапочке повезло, у нее хоть мама была, а у Золушки отец.
Так это же старинные русккие сказки. Их ещё в деревнях сочиняли. Дети в деревне с бабушками и дедушками.
А родители в городе денежки зарабатывают.
Мама и папа на полях работают, чтоб бабушке, дедушке и внучке зимой с голоду не умереть.
А в репке собаку звали не собака из-за созвучия (все герои из двух слогов: баб-ка, дед-ка, внуч-ка, Жуч-ка, кош-ка (Мур-ка) , мыш-ка и оканчиваются на -ка) , что-то вроде потешки. И кошку в некорых вариантах заменяют Муркой.
Алия Алтынбаева
Как вы всё по полкам разложили... Респект!
да много в сказках интересного-наше простоквашино так вообще НАХОДКА-уехал ребенок черте куда, бомжует по большому счёту в каком то доме с собакой... это в мультике красиво всё-а если подумать?? ? вдруг вот какой малыш насмотрится и рванет искать Простоквашино :))) (какая-то актриса, не помню, рассказывала, у нее двое маленьких сыновей после чтения Чуковского убежали из дома, их на вокзале поймали... говорит, слава богу что они поезд до Африки не нашли....:)))))))))))))))
просто обычно летом дети в деревне, вообще раньше дети жили с бабушками, а родители работали в городе
Татьяна Косилова
Вот уж нет, раньше все дети при родителях были, а вот что сейчас творится...Родители на заработках за границами, а дети не поймешь с кем. В лучшем, случае с бабушками...Моя подруга ужасается. Работает в детском саду более 30 лет, и такого чуда, как сейчас, не видела. В группе родителей совсем мало, то тетушки, то подруги, или уж бабушки, что самое лучшее.
А Вы почитайте "Мальчик с пальчик". Там родители есть, но они увели своих детей в лес и оставили на съедение зверям. Как Вам такая сказочка?
Наверно на работе. А вообще родители как правило сказку и читают.