Воспитание детей
- Почему сегодня писатели, не пишут детских сказок...?
Пишут. Вот, например, Полина Волошина при участии Евгения Кулькова написала интересную, на мой взгляд, книгу "Маруся" - свежая, совсем недавно выпущенная в свет сказка, есть много зарубежных сказок: Дж. Бинг "Молли Мун", Б. Джейкс "Воздушные пираты", Ф. Пулман "Северное сияние", "Чудесный нож", Л. Бессон "Артур и минипуты", Э. Патту "Восток", Л. Малмузи "Неандертальский мальчик, или большой поход", Дж. Ролинг "Гарри Поттер" и мн. др. В магазинах книг для детей полно. :))))) Мир не может жить без сказок. :))))))
да потому что сегодня жизнь сплошная сказка - чем дальше, тем страшнее)))))
Почему не пишут... пишут...)))))))))))))))))))

С такой жизнью уже и дети в сказки не верят...
Даже, если и напишет писатель хорошую сказку, то она вряд ли найдёт своего читателя, т. к любовь к сказке прививается с детства - из уст бабушки, матери ...Я не уверен, что в наши времена можно найти достаточное количество родителей, которые рассказывают, хотя бы на ночь, русские народные сказки, сказки Пушкина, который и сам то впитал их в себя, благодаря рассказам своей няни . Не выдерживают "конкуренции" "Красная шапочка" , "Дюймовочка" , "Золотой ключик" , и прочее перед "раскрученными "черепашками - нинзя" , "человеком -пауком" и прочим массовым "товаром" повышенного спроса !
Это не прибыльно!
- так как есть интернет, компьютерные игры.
Ну, во-первых, пишут. И очень много. Но лучше бы не писали. Поскольку читать их нереально. Даже взрослому. Одни фекалии.
Может и пишут, только современные дети редко читают, есть другие формы получения информации. Но если честно, несколько сказок попались как-то мне в руки: хорошо что их не читают. Сказки должны быть добрыми, волшебными, а сейчас это просто монстры какие-то.
Это невыгодно, сейчас делают мультики, причем заметьте либо длинные (типа Илюши Поповича, Змея Горыныча) , либо мультики-сериалы (смешарики, лунтик) .
Видимо считают, что и старых сказок предостаточно.
пишут просто их никто не читает
Всёравно они будут не такими, каторые писали раньше.
Хотя вы не правы, Мадонна же написала!
Пишут, только опубликоваться автору новой сказки очень трудно :(
Дети взрослеют быстро.
эх... как это не горько говорить в наше время сказки ушли из моды... пару лет назад еще куда не шло.... мне кажется сеичас порнографы наши сказочники....