Спокойно и не обращать внимания.... поймет, что на вас это не действует и сама успокоится. .
Поведение Вашей дочери в ситуациях отказа вполне объяснимо: она полагает, что если бурно реагировать - протестовать, громко плакать, требовать, Вы ей уступите. Ваша основная задача - дать понять, что она ошибается.
Будьте последовательны в своих требованиях. Строптивые и упрямые дети очень неохотно подчиняются родительским требованиям, с трудом принимают запреты, и Вы сами знаете, как в подобных ситуациях родителям тяжело проявлять стойкость, легче уступить ребенку. - Не поддавайтесь. Повторяйте свои требования снова и снова, покажите дочери, что Вы рассержены ее поведением, что она зашла слишком далеко и может быть наказана
Воспитание детей
как дочку отучить психовать ей 3.5 года, вредина ужасная!
А Вам скока??))) ) И Вы совсем не вредничаете?))))
дать ей пропсиховаться вволю, при этом не обращать внимания (выйти из комнаты или отвернуться) . Скоро пройдет.
Да в этом возрасте наверно все такие.. Главное не поддаваться..
не обращать на нее внимания в этот момент
не реагировать. Это ее личный способ добиться вашего внимания. Видимо, другие не работают.
У неё идёт первое самопознание - она считает в этом возрасте - что всё принадлежит ей - пройдёт, но от вас много зависит. Не заставляйте её сейчас с кем то дружить или делиться игрушками - всё их! Помогите ей в познании и определении себя в этом мире. Больше её объясняйте и не назывете Врединой - а то такой и будет . Наоборот говорите - как ты рассудительна - добра и т. д. Материализация слов сейчас идёт сильная .
А главное ЛЮБИТЕ !
Вредная!!!! И че? А вы что ангел? Да я вот всю жизнь вредная и дочь моя (почти 2 года ) тоже вредная, видимо в меня. Нормалек. Не конец света. обе повредничаем, потом обнимемся и поцелуемся. Что за муштра вообще вокруг происходит? Прям Гестапо какой то.
Это черта характера. В её жизни будут коллективы, там и разучится вредничать. А потом, девчёнки все такие