Воспитание детей

Как вы думаете, тяжело ли придется мальчику в жизни с именем Мирослав? Ваше мнение об этом имени.

Красивое имя, мне нравиться. Только Вы сразу определитесь, он у вас будет Славиком или именно Мирославом? Если Мирослав только по документам, тогда лучше выбрать что нибудь другое. Терпеть не могу когда всех мужчин у кого имена с оконцовкой -слав- так и называют Славики, а в действительности за этими -слав- кроются порой действительно красивые имена. У нас есть знакомые, у них дочь Ярослава. ей сейчас уже 10 лет. Они ее с самого детства зовут только Ярослава и она в раннем детстве когда ее кто нибудь звал по незнанию Славой начинала плакать и говорить что я не Слава, я Ярослава. И это я считаю правильно.
Юлия Золотарева
Лучший ответ
Слава - отличное имя. полным именем его только когда вырастет называть будут. Мирослав - красивое имя, ничего необычного в нем нет
От имени мало что зависит.
* Анна *
в наше время это обычное имя. Будут звать Славиком.
Да его будут звать просто Славой. а имя которым вы его назвали останется в паспорте.
У меня знакомого назвали Юлий-в честь Юлия Цезаря. И на работе все его звали Юрий.
Елена Бакума
Нормальное имя. Если кажется сложным для ребёнка, то можно просто Славой звать.
по-моему вполне адекватное имя, оченьь красивое. Вокруг много мужчин с аналогичными производными: Ярослав, Вячеслав, Владислав - особых проблем не наблюдалось
почему ему должно быть тяжело? тяжело ему будет если он будет нуждаться в чем то а все остальное ерудна
красивое имя. всречается редко. будет выделяться среди других.
Elena Walger
Нормально. Скорее всего большенство и не будет знать его имени.
Будут называть Славой. У нас родственник Святослав, а кто об этом помнит?
хорошее русское имя, чем оно вам не нравится? вот если его звали Ярополк или Акакий тогда да....
Zarina Rakhmankulova
У меня доча Мирослава Романовна)) ) А сына хотим Ростиславом назвать)) ) Так что я считаю, что вполне красивое имя) ) А тяжело не должно быть, т. к. само по себе имя "сильное" и даст соответствующий характер, да и дразнить вряд ли будут)))
Айжан Айсина
Почему ему должно быть тяжело? Мне очень нравится это имя, очень красивое :)))
Вполне нормальное иля лишь бы с отчеством сочиталось! У меня подруга назвала сынишку Мирослав, а отчество Денисовичь! Им очень нравится!
♥Kaidia Gallavich♥
у меня младший сын Мирон. Бывает что и путают зовут его Мирославом. Можно было и такое имя дать, но у нас в семье будет два Славика, мужа зовут Владислав :)))
Лаука Уали
Будут Мироном обзывать. Выберете что нибуть покороче.
Алена Порохня
Нармальное старо Русское имя =)) и на жизнь не повлияет . Мир и Слава =))
Irina & Sergey K
Первый раз слышу токое имя!
П. С: хотя хотелось бы иметь в друзьях одного Мирослава)) )
надоело слышать вокруг себя одни и тежи имена (Стандарт)
Андрей, Паша и. т. д
Нормальное имя, почему должно быть тяжело. Это с редкими именами тяжело, как, например, Богодар.
отличное имя! очень красивое, самое главное что бы подходило
Очень красивое и благородное имя)