Воспитание детей
Уважаемые женщины и мужчины! Как вам имя НИКОДИМ для мальчика? оно очень необычное, хотелось бы ваши мнения почитать
умоляю.... только девочку так не назовите!))
А как его маленького будут называть?
Он грек или еврей? Имя значит победитель народов, а носитель его - робкий интроверт.
Известный Никодим - фарисей в истории Христа. Сейчас это имя считается устаревшим.
Зачем обременять ребенка всеми этими смыслами и ассоциациями... сверстники смеяться будут, взрослые только плечами пожмут.
Навеяло.. .
http://www.youtube.com/watch?v=DNALZbAEbTc
А по отчеству он как будет? Вот и попробуйте произнести полное его имя. Он не вечно маленький будет.
Мальчику жизнь испортить - вот мое мнение. Если бы женщина шла по улице и звала сына: Никодим, Никодим, я бы подумала, что она какая то припадочная, больная на голову - так сына называть.
более древнее ниче откопать не могли,
типа Емели?
простонародое имя свинопаса... .
так еще с простонародной украинской фамилией.... ну, просто будущий Степан Бандера....
типа Емели?
простонародое имя свинопаса... .
не нравится. напоминает каких-нибудь сектантов или старообрядцев.
Редкое имя в угоду родителям может нанести травму ребенку на всю жизнь.. . ему ведь еще и в садик и в школу ходить как его дети будут называть ???
церковным отдает, отец Никодим. больше имен нет чтоли?
Ооо да, необычное, такое необычное что мальчику будет трудно с ним жить. Тоже самое что и Акакий, поверьте. Не советую.
Никанор, Никифор, Ничипор, ей богу не в старообрядской деревне дите расти будет... Зовите, как хотите, но в интересах все таки ребенка, а не вас.
не надо!
красивое